Петр Алмазный — «Одинаковые. Том 2. Гимназисты»: читать онлайн бесплатно полную версию

Одинаковые. Том 2. Гимназисты читать онлайн

Обложка книги Одинаковые. Том 2. Гимназисты
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Отставной майор разведки погибает, отомстив за смерть лучшего друга. Его сознание переносится в тела сразу троих мальчишек конца 19-го века. Навыки боевого офицера помогают герою адаптироваться в новой реальности. Со временем он осваивается с необычной ситуацией, когда приходится управлять одновременно тремя телами. Ребята подрастают и собираются поступать в столичную гимназию...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Он был почти правильной, прямоугольной формы, но все-таки длина участка, примыкающая к дороге, была чуть меньше, чем параллельная ей идущая вдоль леса. В том месте, где к забору подходили деревья, была калитка, через которую можно попасть сразу в лес, как бы с заднего входа.

Ближе к воротам примерно по центру участка стоял дом. Он был приличного размера. Одноэтажный, но с мансардой на пару комнат. Их можно пользовать в летний период, зимой же не отапливались. Дом состоял из восьми помещений, а именно кухня, кладовая, зал–столовая, пять спален, и еще одно помещение, непонятного для меня назначения, от которого ключей Федорович не имел, ну и не показал его.

Ну и конечно же туалет, правда он меня не впечатлил, по сути не сильно далеко ушел от сортира в нашей деревне, немного поприличнее, но принцип работы был проверен веками, в будущем надо сообразить вотерклозет. Кроме того оа улице тоже стоял скворечник для естественных нужд.В целом дом был неплохо мебелирован, и конечно если бы хозяйка не стала забирать ее, было бы просто восхитительно.
Как представлю какой геморрой на такую домину обстановку заказывать, у-у-у-у, выть хочется."

"Во дворе тоже было несколько построек. Первое, что мы с братьями осмотрели тщательно это баня. Ну признаться она меня не сильно порадовала. Тем легче будет принять решение и построить новую на этом же месте. Да еще сделаем большой такой навес–веранду. Чтобы после парилки можно было горячего чайку из самовара навернуть. А это строение видимо уже давно было сделано, да и признаться немного не по науке, поверьте мне, я на этом собаку съел.

В общем баня под снос, и за лето поставим новую. Еще был сарай для хозяйственных нужд с каким-то инвентарем типа лопат, граблей, вил и прочей крестьянской утвари. Федорович показал небольшую часть участка, наверное, сотки на три по понятной для меня системе измерений, которую занимал огород. По времени он еще не засеян, естественно март на дворе, да и снег кое где лежит. Но почему бы и не выращивать всякую зелень на стол для себя, подумал я.
Вон в прилукской кормились ведь с огорода недурно. У Кузьмича, при взгляде на огород заблестели глаза, что от нас с братьями не осталось не замеченным.

Что мне очень понравилось, так это большой амбар, в который через крепкие ворота, наверное, поместиться две шишиги, те, что ГАЗ-66, а может и все три. Оказалось, что батюшка хозяйки это строение использовал как склад для товара разного ценного товара, за которым лучше пригляда, чем под окном не будет.

Подбор книги