В прошлой жизни в Питере никогда не жил по долгу, а бывал по большей степени проездом. Так заскочить к друзьям-сослуживцам, в баньке попариться, ну пару музеев посетить. Особо я к искусству спокойно отношусь, то есть не питаю чрезмерного пиетета, ну или по-простому сказать если у кого выпадет из кармана яйцо Фаберже, разлетевшись на мелкие кусочки, у меня на глазах, то я только пожму плечами, ну и могу пошутить, в стиле: А где игла то?
Как-то так. С учебой вроде все тоже нормально, точнее с прохождением испытаний на досрочный перевод.
Были проблемы с математиком Тыщенко, но вроде о нем уже говорил. Этому товарищу, ни дна ему не покрышки, все-таки как то удалось наш процесс затормозить на пару недель, в итоге только завтра в очередной понедельник в 9:00 нам назначена сдача заключительных испытаний, и по их итогам мы переходим в 6 класс, в котором сможем учиться с сентября следующего 1893 года. Выходит, образуется такое-себе приличное окно, что можно использовать в своих целях, и решить несколько важных вопросов.
Ну с домом разобраться, еще и начать более серьезные тренировки с длинными клинками. Но надо и заказать тренировочные шашки, не забыть. Леха автоматически, сидя со мной и Никитой за общим столом, достал небольшой блокнот в кожаном переплете и сделал запись в список дел.
Вообще по прошлой жизни знаю, насколько важен грамотный учет своего времени, особо, когда работаешь в режиме многозадачности. Очень, знаете ли, помогает повысить трудовую эффективность.
Развитием этой темы больше предприниматели страдают, тренинги там всякие этакие проходят. Но вот у меня все относительно просто. Меня как-то в прошлой жизни заместитель начальника нашей части научил. Диаграмма Ганта, по-моему, называется, там не особо сложно, просто проект разбиваешь на куски, отмечаешь даты, ресурсы, исполнителей. И становится понятно как, что делать, и кого за что наказывать, если вовремя не успели что сделать. Вот я в прошлой жизни как-то пристрастился к этой теме, и многие свои планы рисовал в таком виде.
А после увольнения, когда появилось время за компьютером посидеть, то нашел удобную штуку Мегаплан, вот в нем по большому счету все задачи и раскидывал. И когда сложные вещи раскидываешь на этапы, наглядно структурируя, то становится легче, понятнее и проще жить.
К чему это я отвлекся, а да про шашки тренировочные вспомнил, да про то, что надо задачи раскидать. У нас ведь на носу знакомство с автомастерскими.