Инна Анатольевна Полежаева — «Travel-блогер и я»: читать онлайн бесплатно полную версию

Travel-блогер и я читать онлайн

Обложка книги Travel-блогер и я
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Как может чувствовать себя тридцатилетняя девушка, которая впервые летит на море в Турцию? Она не рада, потому что на поездку ее уговорила подруга, а сама полететь не смогла. При этом Катя не знает иностранного языка, боится потеряться и считает, что лучше бы провела этот отпуск в деревне у родителей, на речке и в огороде. Ситуация усугубляется, когда странный парень в аэропорту делает ей предложение присоединиться к нему в путешествии, якобы он популярный блогер и совершенно бесплатно хочет показать ей совсем другую Турцию… Конечно, она отказывает ему… сначала… А потом попадает в такое приключение, о котором мечтает каждая девушка!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А воры…Ну кто кроме алкашей тут воровать будет? Их сразу же местный участковый и сдаст в районный отдел полиции.

Родители с интересом смотрели на толпу, которая приближалась.

– Ряженые какие-то что ли, – спросила мама.

Я с интересом уставилась на людей. Ну, большая часть были нашими деревенскими жителями, которые увязалась от любопытства за процессией. Гармонист – высокий курчавый парень, был одет в русскую народную рубаху с вышивкой, а на голове набекрень натянута кепка с цветком. Рядом шли совершенно модные, стильные, городские ребята, которые при этом ещё и все снимали на смартфоны.

Но каково же было мое удивление, когда среди всей этой разномастной шайки я увидела Влассиса. В лёгких серых брюках, мягких туфлях, которые успели запылиться на нашей деревенской дороге, в белой рубашке с букетом.

Погляди, погляди,

Погляди на небосвод,

Как сияет он безоблачно и чисто.

Отчего, отчего, отчего гармонь поет?

Оттого, что кто-то любит гармониста.

Отчего, отчего, отчего гармонь поет?

Оттого, что кто-то любит гармониста.

"

"Я смотрела на него, а он на меня. Все смартфоны повернулись в мою сторону, я готова была провалиться сквозь землю вместе с ведром. Гармонист перестал играть и вперед вышли мужчина и женщина, такие…кхм…культурные. Женщина была с волнистыми красивыми волосами и ее глаза… глаза Влассиса копировали их.

Его родители?!

Мне хотелось ущипнуть себя, чтобы понять может я сплю? Но мы просто замерли, причём папа так и стоял с недонесенной до рта сигаретой.

– Доброго вечера вам! – сказала приятная женщина с глазами Влассиса.

– Доброго, – ответили мои родители. А я смотрела на Влассиса, который был так серьезен, что напугал меня еще больше. Дядька, которого женщина держала под руку сделал шаг вперед, открыл калитку, которая была преградой между нами и странной процессией и сказал:

– Ну что! У вас товар! У нас купец! Кажется, так правильно говорят?

Я медленно закрыла рот рукой, пытаясь сдержать смех.

Это что, меня сватают?

Гармонист стянул с себя кепку и нацепил ее на Влассиса, слегка толкая его к воротам.

– Ну, жених, иди!

Мой папа словно ожил, кинул окурок в кусты, мама потом его убьет за это и спросил:

– Вы за Катей?

– Ну, ваша жена бесспорно прекрасна, – ответил пузатый дядька, – но вы же понимаете, что она не во вкусе моего сына…

Шутка было грубоватой, но по крайней мере разрядила обстановку, все начали ржать.