Инна Анатольевна Полежаева — «Travel-блогер и я»: читать онлайн бесплатно полную версию

Travel-блогер и я читать онлайн

Обложка книги Travel-блогер и я
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Как может чувствовать себя тридцатилетняя девушка, которая впервые летит на море в Турцию? Она не рада, потому что на поездку ее уговорила подруга, а сама полететь не смогла. При этом Катя не знает иностранного языка, боится потеряться и считает, что лучше бы провела этот отпуск в деревне у родителей, на речке и в огороде. Ситуация усугубляется, когда странный парень в аэропорту делает ей предложение присоединиться к нему в путешествии, якобы он популярный блогер и совершенно бесплатно хочет показать ей совсем другую Турцию… Конечно, она отказывает ему… сначала… А потом попадает в такое приключение, о котором мечтает каждая девушка!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– Ой, правда? А мы с отцом так напугались, думаем какой же ты грех на душу берешь…

И мама зарядила речь из серии «спаси и помилуй от таких прегрешений». Я ее успокоила, сказала, что да, мы были в группе туристов с парнем, который тот самый Вася. А он…довольно популярен в интернете, узнаваем, поэтому многие восприняли нашу дружбу как нечто большее и распустили сплетни. И что у него была девушка, но расстались они не из-за меня. Типа.

Матрёшки внимательно слушали каждое слово и улыбались. Допрос мамы продолжался минут тридцать, у меня как на экзамене, даже спина вспотела.

Когда я с ней поговорила, увидела, что получила сообщение от Васи. Обычного русского парня, которого я ни капли не хотела.

– Увидимся? – писал он.

Черт, он еще не улетел что ли?

Я написала ему этот вопрос, на что он ответил, что как раз улетает рано утром и хотел увидеться перед отлетом. То ли потому что матрешки пытали меня про Влассиса, то ли назло своему жалкому настроению, я согласилась.

– Сегодня встречусь с Васей, – сказала я девчонкам.

– Да заче-е-ем? – начали они, – А вдруг Влассис увидит и скажет не хочу больше ее знать…

Ну тут разговаривать было бесполезно, поэтому я встала с лежака и пошла поплавать в море.

– Что ты еще там видела? – спрашивал меня Василий.

Мы сидели на берегу моря за столиком в какой-то кафешке и пили вино. Официант должен был принести рыбу. Я как можно более красочно рассказывала о своем путешествии, стараясь не касаться темы спутника, просто бросала такие фразы типа «мы видели» или «нас повезли».

Я уже жалела об этой встрече, но в сторис фото с Васей сразу же загрузила. Так хотелось написать что-то типа «долгожданная встреча», но не стала. Я злилась на себя, на него, на весь мир, а на самом деле злилась на Влассиса. Потому что я, как и все девочки ждала одного – его звонка, сообщения, намека на то, что он скучает. Потому что сама скучала безумно. А он молчал.

И злилась на себя, потому что понимала, никогда такой как он не будет со мной, и глупо верить в какое-то продолжение.

Мне оставалось только следить за его передвижениями по Турции, его ролики, где он рассказывал о достопримечательностях Анталии. Интересно, а что я буду делать, когда он воплотит в жизнь идею брать с собой случайных попутчиц? Наверное, умру.

Пожалуй, тогда я удалю Инстаграм, чтобы не видеть ничего.

Примерно такие мысли были у меня во время встречи с Васей.