Travel-блогер и я читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Ой, правда? А мы с отцом так напугались, думаем какой же ты грех на душу берешь…
И мама зарядила речь из серии «спаси и помилуй от таких прегрешений». Я ее успокоила, сказала, что да, мы были в группе туристов с парнем, который тот самый Вася. А он…довольно популярен в интернете, узнаваем, поэтому многие восприняли нашу дружбу как нечто большее и распустили сплетни. И что у него была девушка, но расстались они не из-за меня. Типа.
Матрёшки внимательно слушали каждое слово и улыбались. Допрос мамы продолжался минут тридцать, у меня как на экзамене, даже спина вспотела.
– Увидимся? – писал он.
Черт, он еще не улетел что ли?
Я написала ему этот вопрос, на что он ответил, что как раз улетает рано утром и хотел увидеться перед отлетом. То ли потому что матрешки пытали меня про Влассиса, то ли назло своему жалкому настроению, я согласилась.
– Сегодня встречусь с Васей, – сказала я девчонкам.
– Да заче-е-ем? – начали они, – А вдруг Влассис увидит и скажет не хочу больше ее знать…
Ну тут разговаривать было бесполезно, поэтому я встала с лежака и пошла поплавать в море.
– Что ты еще там видела? – спрашивал меня Василий.
Мы сидели на берегу моря за столиком в какой-то кафешке и пили вино. Официант должен был принести рыбу. Я как можно более красочно рассказывала о своем путешествии, стараясь не касаться темы спутника, просто бросала такие фразы типа «мы видели» или «нас повезли».
Я уже жалела об этой встрече, но в сторис фото с Васей сразу же загрузила. Так хотелось написать что-то типа «долгожданная встреча», но не стала. Я злилась на себя, на него, на весь мир, а на самом деле злилась на Влассиса. Потому что я, как и все девочки ждала одного – его звонка, сообщения, намека на то, что он скучает. Потому что сама скучала безумно. А он молчал.
И злилась на себя, потому что понимала, никогда такой как он не будет со мной, и глупо верить в какое-то продолжение.
Пожалуй, тогда я удалю Инстаграм, чтобы не видеть ничего.
Примерно такие мысли были у меня во время встречи с Васей.