Travel-блогер и я читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Из кучи всего, что он наснимал за день, он выбирал только лучшее в его понимании. Я сидела и думала, а зачем тогда столько снимать? Сделал бы пару кадров и ладно. Но мне не дано понять всех этих механизмов и нюансов."
"Но то, что получалось в конце, просто завораживало. Буквально два ролика по минуте о нашей поездке сюда. Но столько эмоций, где-то кадры мелькали быстро в такт музыке, и глаз успевал увидеть какие-то разрозненные элементы, типа фреска, скала, глиняный горшочек в углях и так далее, а что-то было медленным, красивым и тягучим, как закат на скале, когда открывался вид на вечерний город.
Иногда он записывал свой голос, чтобы озвучить что-то, иногда подписывал, и казалось, что все наше путешествие одного дня прошло вот так: ярко, красиво и легко.
– Как ты так быстро это делаешь? – спросила я.
– Ну… не всегда быстро, вообще монтаж у меня занимает от часа до трех. Смотря что я делаю…
– С ума сойти, три часа!
– Ну ведь это моя работа!
– А чем ты занят, когда никуда не ездишь? – спросила я его.
– У меня есть курсы, которые учат таким путешествиям, они платные, разумеется. Ими занимаюсь. Вернее, они всегда есть в продаже, просто периодически их нужно обновлять.
– Ммм…
– Помогаю людям составить маршрут, купить билеты подешевле…
– За деньги разумеется…
– Конечно!
Как сказала бы моя мама: «Это ж разве работа? То ли дело инженер…».
Мы остановились у небольшого строения под названием Nazar Borek Cafe. Привлек его внешний вид, на входе росли какие-то яркие цветы, и рядом располагалась сувенирная лавка.
– Зайдем? – предложил Влассис.
На самом деле я устала и хотела спать. Не могу сказать, что мне прогулка была в тягость, но то что я шла как зомби – точно. Поэтому абсолютно равнодушно ответила:
– Давай.
И мы не пожалели. Так как есть особо не хотелось, Влассис заказал очередной вкусный чай. Только на этот раз перед нами на стол поставили что-то вроде двухъярусного самовара. В нижнем отсеке был кипяток, а на втором этаже томилась заварка, как будто на водяной бане.
И еще он заказал лепешки гезлеме с разнообразными начинками. В них я просо влюбилась.
– Ка-а-а-к вкусно! – вздыхала я, откусывая каждый раз лепешку.