Инна Анатольевна Полежаева — «Travel-блогер и я»: читать онлайн бесплатно полную версию

Travel-блогер и я читать онлайн

Обложка книги Travel-блогер и я
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Как может чувствовать себя тридцатилетняя девушка, которая впервые летит на море в Турцию? Она не рада, потому что на поездку ее уговорила подруга, а сама полететь не смогла. При этом Катя не знает иностранного языка, боится потеряться и считает, что лучше бы провела этот отпуск в деревне у родителей, на речке и в огороде. Ситуация усугубляется, когда странный парень в аэропорту делает ей предложение присоединиться к нему в путешествии, якобы он популярный блогер и совершенно бесплатно хочет показать ей совсем другую Турцию… Конечно, она отказывает ему… сначала… А потом попадает в такое приключение, о котором мечтает каждая девушка!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Из кучи всего, что он наснимал за день, он выбирал только лучшее в его понимании. Я сидела и думала, а зачем тогда столько снимать? Сделал бы пару кадров и ладно. Но мне не дано понять всех этих механизмов и нюансов."

"Но то, что получалось в конце, просто завораживало. Буквально два ролика по минуте о нашей поездке сюда. Но столько эмоций, где-то кадры мелькали быстро в такт музыке, и глаз успевал увидеть какие-то разрозненные элементы, типа фреска, скала, глиняный горшочек в углях и так далее, а что-то было медленным, красивым и тягучим, как закат на скале, когда открывался вид на вечерний город.

Иногда он записывал свой голос, чтобы озвучить что-то, иногда подписывал, и казалось, что все наше путешествие одного дня прошло вот так: ярко, красиво и легко.

– Как ты так быстро это делаешь? – спросила я.

– Ну… не всегда быстро, вообще монтаж у меня занимает от часа до трех. Смотря что я делаю…

– С ума сойти, три часа!

– Ну ведь это моя работа!

– А чем ты занят, когда никуда не ездишь? – спросила я его.

– У меня есть курсы, которые учат таким путешествиям, они платные, разумеется. Ими занимаюсь. Вернее, они всегда есть в продаже, просто периодически их нужно обновлять.

– Ммм…

– Помогаю людям составить маршрут, купить билеты подешевле…

– За деньги разумеется…

– Конечно!

Как сказала бы моя мама: «Это ж разве работа? То ли дело инженер…».

Мы остановились у небольшого строения под названием Nazar Borek Cafe. Привлек его внешний вид, на входе росли какие-то яркие цветы, и рядом располагалась сувенирная лавка.

– Зайдем? – предложил Влассис.

На самом деле я устала и хотела спать. Не могу сказать, что мне прогулка была в тягость, но то что я шла как зомби – точно. Поэтому абсолютно равнодушно ответила:

– Давай.

И мы не пожалели. Так как есть особо не хотелось, Влассис заказал очередной вкусный чай. Только на этот раз перед нами на стол поставили что-то вроде двухъярусного самовара. В нижнем отсеке был кипяток, а на втором этаже томилась заварка, как будто на водяной бане.

Оказалось, что настоящий чай, который турки пьют из тюльпанообразных стаканчиков очень крепкий. Поэтому Влассис предусмотрительно заказал светлый чай. Пока я обжигала себе рот терпким вкусом светлого чая, я все думала а какой же тогда черный, если светлый такой насыщенный?

И еще он заказал лепешки гезлеме с разнообразными начинками. В них я просо влюбилась.

– Ка-а-а-к вкусно! – вздыхала я, откусывая каждый раз лепешку.