Travel-блогер и я читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Мне даже не хотелось лезть за телефоном, чтобы все это снимать. Все-равно ни я, ни моя дешевая камера не сможем передать всей красоты. Пожалуй, посмотрю это на странице Влассиса.
– Нас три сына в семье, – начал говорить он, – я самый младший…
История оказалась в принципе банальной. Мама приехала учиться в Москву из Греции и так познакомилась с папой Влассиса. Папа работала наладчиком на заводе, и жили они сначала в какой-то коммуналке, потом уже им дали квартиру. Небольшую. Знаете, обычная история обычных людей.
– Мне всегда хотелось путешествовать, думаю, как и всем. Чем я только не занимался в этой жизни. Хотя учился на приборостроительном факультете, но мечтал о другом. По специальности не работал никогда. Что только не делал, снимал свадьбы, был и фотографом, и ди-джеем, и оператором, и барменом, и даже экскурсоводом по Москве…
Я расхохоталась.
– А потом постепенно пришел к этому, и понял, что могу на этом зарабатывать.
– С ума сойти, – прокомментировала я, – и часто просят?
– Конечно, очень часто все эти «горящие туры» вовсе не горящие, и если лететь самому, выходит дешевле.
– А что ты делал в наших краях, если живешь в Москве? В том аэропорту, где мы встретились?
– О, я сейчас постоянно в перелетах, потому что снимал материал про небольшие города, готовлю выпуск типа недорого отдыха по России, и ищу прикольные места по всей стране.
– То есть ты постоянно в разъездах? – уточнила я.
– Ну…часто очень…
– Тебе не надоедает это? – задала я вопрос. Мне стало грустно, не знаю, как по мне так это слишком. Неужели не хочется зимними вечерами сидеть в теплой любимой квартире с семьёй? Это постоянное движение, как мне кажется, убивает.
– Иногда. Иногда хочется сидеть дома и не гонять по всему миру. Но такого настроения хватает примерно на месяц. Потом снова хочется двигаться, – ответил он, пожимая плечами.
Мы еще долго разговаривали обо всем. Я говорила о себе, о семье. И оказалось выпила всю бутылку вина. Всю степень своего опьянения ощутила только по пути в туалет. Меня слегка качало. Вот черт, это ж надо так напиться. Хотя…Отпуск же, подумаешь.
Но самое главное было еще не сказано.