Тот, кто вышел из огня читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
В путь они отправились после обеда. За руль села Кристина, потому что от него все еще тянуло вчерашним перегаром.
На фоне старой «Тойоты» она смотрелась примерно так, как и Алика в своем шиншилловом манто. Нет, шубы на ней не было, но костюм дорогой, стильный, сумочка и туфли явно не с вьетнамского рынка.
– Завтра утром тебе на работу? – спросила она.
– Да надо.
– Что возишь?"
"– Да задницу одну… С десяток ларьков у него в Москве, своей машины нет, мою арендует, вместе со мной. А важный, как павлин, будто у него по казино в каждом районе.
– А кто мою задницу возить будет?
– А кто возил?
– Я сама. Но я оставила свою машину у родителей.
– Да? Не знал.
– Знал или не знал, но я осталась без лошади. Так что хочешь или нет, а тебе придется выгрузить чужую задницу и заняться моей.
– Ну, если твоей… Если твоим бриллиантам подойдет моя оправа, то не вопрос.
– Оправа, скажем так, не ахти, но мне все равно. Я еще не на том уровне, чтобы ездить на новых «Мерседесах» и покупать себе квартиры.
– Куда к себе?
– Фирма у меня своя. Торгово-закупочная база. Ничего особенного, но дело нужно развивать… Раньше был просто склад, сейчас база со своей территорией, обороты не самые большие, но перспективы развития вполне реальные.
– И я вписываюсь в эти перспективы?
– Вполне, – четко и по-деловому ответила Кристина.
Но именно этот тон и не понравился Макару.
– Ну, спасибо…
– За что?
– А за то, что у тебя на полочке свободное место нашлось.
– Да, в бизнесе у меня все разложено по полочкам. Но ты не из этого шкафа. Ты из моей жизни. А в моей жизни не все правильно. Холодно в моей жизни было и пусто. Но теперь все изменилось. Теперь мы вместе. И вместе во всем. Так что не надо на меня обижаться. Кстати, я же не обижаюсь на то, что мы будем жить в твоем доме, – весело улыбнулась она.
– Там не хоромы.
– Поверь, я согласна и на шалаш.
Примерно так говорила и Алика, когда они возвращались в Москву с кучей денег. Дескать, на все она согласна, лишь бы не расставаться с Макаром… И где она сейчас?
Но Кристина права, не надо ему обижаться. Не стоит обижаться на жизнь, а то ведь она может ответить тем же… Надо просто жить и радоваться сегодняшнему дню. А сегодня у Макара праздник, и он должен радоваться, отбросив свои сомнения.