Слава Доронина — «Тонкие грани»: читать онлайн бесплатно полную версию

Тонкие грани читать онлайн

Обложка книги Тонкие грани
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
После смерти единственного близкого человека мой мир перестал быть прежним. А когда в нем появился загадочный и притягательный наглец все и подавно встало с ног на голову. Он бескомпромиссный, бесстрашный, а его бесстыжие глаза, кажется видят меня насквозь. Но только вот, увы, появился мужчина, чтобы не спасти меня, а погубить. Или... я ошибаюсь?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Мой брат был преступником… Кого он убивал? Зачем? Как он пришел к такому выбору, и почему я не замечала в нем никаких перемен? Почему он подарил мне этот медальон? Как давно он этим всем занимался? А должна ли я вообще верить наглецу? Я закрыла глаза и постаралась собраться с мыслями. Естественно у меня ничего не вышло. Единственным желанием было ничего не знать о том, что причиняло такую душевную боль.

Наглец тем временем развернулся и пошел прочь, не проронив больше ни слова. Заметив, что нахожусь одна в комнате спустя несколько минут, я поняла что, по-видимому, у наглеца не было причин меня обманывать.

Как я и предполагала, убийство человека для него такое же обычное дело, как дышать воздухом. Он спокойно мог бы прикончить меня на стоянке, учитывая его опыт в этой сфере, так что не то чтобы не нашли моего убийцу, не нашли бы и меня саму, точнее уже мои разложившиеся к тому моменту останки. Господи, сколько же вопросов и ни одного ответа, который бы хоть немного пролил свет на всю эту грязь.

Это было так жестоко, узнать после смерти человека о том, что он был не идеален при жизни.

Человек, которого я боготворила и на которого равнялась, по словам наглеца, был убийцей. Меняло это хоть что-нибудь в моих чувствах по отношению к брату? Нет. Не меняло. И навряд ли бы изменило, узнай я об этом и при его жизни. Я не имела права осуждать его выбор, и была уверена, у Стэнли были веские причины, чтобы прийти к такому решению. Даже если слова наглеца окажутся правдой... Я до сих пор беззаветно любила брата.
Независимо оттого, насколько сильно были запятнаны его руки чужой кровью. Возможно, циничность не восприветствуется на небесах, но теперь же, учитывая вскрывшиеся подробности, мне там нечего было делать.

Казалось, из меня разом вышибли весь воздух вместе с надеждами… даже не знаю на что. Чего я ожидала, находясь здесь в полной неизвестности за трехметровой изгородью? Всего. Но только не того, что мой брат окажется преступником. Что заставило его принять такой выбор? А наглеца? Для того чтобы избрать самостоятельно такой путь нужно быть либо жестоким и бесчувственным человеком, чего я точно не могла сказать о Стэнли, либо быть лишенным всякого выбора.

Второй вариант мне нравился больше. У меня тоже сейчас не было выбора. Я не могла просто так взять и вернуться обратно к той размеренной жизни, что была у меня до смерти брата. Да что там, я не могла даже вернуться к той жизни, которая была у меня еще буквально несколько дней назад.