Слава Доронина — «Тонкие грани»: читать онлайн бесплатно полную версию

Тонкие грани читать онлайн

Обложка книги Тонкие грани
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
После смерти единственного близкого человека мой мир перестал быть прежним. А когда в нем появился загадочный и притягательный наглец все и подавно встало с ног на голову. Он бескомпромиссный, бесстрашный, а его бесстыжие глаза, кажется видят меня насквозь. Но только вот, увы, появился мужчина, чтобы не спасти меня, а погубить. Или... я ошибаюсь?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Машину занесло на дороге, утренний снег превратился в скользкую слякоть, перед глазами все поплыло от осознания, что я потеряла контроль над управлением автомобиля. Страх смазал все чувства, когда машина слетела в кювет и перевернулась на крышу. Я схватилась руками за живот, чувствуя боль именно в этой области. Слезы отчаяния, бессилия и беспомощности катились из глаз. Мне была ненавистна сама мысль о том, что я могла навредить ребенку, но… ничего не могла поделать. Мне никто не мог придти на помощь, я сама во всем виновата.

Я всегда была виновата во всем, что со мной происходило.

Логан прав, я ходячая аномалия, притягивавшая к себе одни неприятности.

Так или иначе, жизнь каждого человека напоминает определенный сценарий, который рано или поздно подходит к своему логическому завершению. Меняются только декорации, но чувства, переживания и все остальное остаются всегда прежними. Страх тонкими нитями опутывал сознание, боль сеяла панику, а я целиком и полностью переживала ощущение дежавю."

"Утренней сказке с хорошим концом не суждено было сбыться.

У принцессы были неправильные мечты, и чтобы свершиться волшебству, достаточно было просто поверить в собственные силы, а не заниматься самобичеванием. Обжигающие слезы текли по лицу, я не чувствовала тела от яркой и всепоглощающей боли. Было страшно. Жутко страшно, как никогда еще не было. Сознание ускользало, уплывало куда-то вдаль как воздушный шарик, отпущенный в небо. Мне было знакомо это забытье. Я стремилась туда, потому что только там не было ни боли, ни переживаний, ни страхов, ничего…

Часто за счастье нужно бороться не с кем-то, а с самим собой.

Я боролась с кем угодно, с Льюисом, Клайвом, и даже наглецом, но никогда с собой, за что теперь и расплачивалась. Не слишком ли высокая цена за проявленное малодушие, неверие в собственные силы и бесконечные сомнения?

Сознание путалось, воздушный шарик в любую секунду мог улететь в облака, а я, обессилев от пустых попыток освободить ремень безопасности, смотрела правде в глаза.

Возможно, лучшим способом обезопасить меня от самой же себя было остаться в стенах реабилитационного центра, но ведь не зря говорят, от судьбы не уйдешь…

Я устала. Силы покинули меня, так же, как и уверенность, что все еще, возможно, наладится. Дикое одиночество сковало легкие тисками, да так, что невозможно было вдохнуть. Душевная боль в разы была сильнее физической. Я осталась одна. Рядом не было никого, кто бы мог помочь. И в этом была… только моя вина.