Слава Доронина — «Тонкие грани»: читать онлайн бесплатно полную версию

Тонкие грани читать онлайн

Обложка книги Тонкие грани
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
После смерти единственного близкого человека мой мир перестал быть прежним. А когда в нем появился загадочный и притягательный наглец все и подавно встало с ног на голову. Он бескомпромиссный, бесстрашный, а его бесстыжие глаза, кажется видят меня насквозь. Но только вот, увы, появился мужчина, чтобы не спасти меня, а погубить. Или... я ошибаюсь?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Села рядом с кипой бумаг, ощущая себя рыбой, выброшенной на берег. Я ожидала всего, чего угодно, но… далеко не такого конца. Чтобы забыть о существовании Рика и блондина, мало будет улететь на Луну. В отличие от парочки «твиксов», которые с легкостью приняли решение вычеркнуть меня из своей жизни. Я оделась и, бросив взгляд на никчемные бумаги, что остались лежать на кровати, вышла из палаты."

"Оказавшись на улице, остановилась и вдохнула в легкие холодный воздух. Я прекрасно знала, что последует дальше. Бесконечная пустота и серые будни, которые потихоньку начнут высасывать из меня жизнь.

Мне сложно было поверить, что все это происходило со мной по-настоящему. Столько раз я тешила себя мыслью сбросить с себя и всех нас оковы преследования, что… начисто выпала из реальной жизни. Я ощущала себя младенцем, который должен будет учиться самостоятельно ходить, есть, просто жить…

Чувство было такое, будто меня выбросили на улицу как бездомного котенка. Сначала пригрели, накормили, окружили теплом и заботой и в самый непредсказуемый момент избавились от ненадобности.

Я застегнула молнию на куртке и поторопилась уйти подальше от этого места. Если бы могла, то и вовсе предпочла исчезнуть с лица земли, чем чувствовать себя такой одинокой и брошенной. Какой смысл был в том, чтобы спасать меня? Зачем? Нет, честно, я хотела знать ответ на этот вопрос. Я быстро шла в неизвестном направлении. Ноги сами вели меня, в то время как я сдерживала внутри боль размером с вселенную.

Как я могла, скажите на милость, вернуться к обычной жизни? Нет, почему никто не оставил мне памятки? Какие-то никчемные бумажки у него хватило духу передать, а памятку «Как жить дальше, когда тебя бросили все», нет? «Я выпишу тебе успокоительное», – я передразнила голос Логана.

У меня есть свое «успокоительное»...

Поймав такси и договорившись с тем об оплате по прибытию на место, я села в машину. Настала пора возвращаться домой… и начинать учиться жить заново. Так, будто в моей жизни никогда не было Рика, опасности и убийств.

Запасной ключ лежал на месте, я открыла им входную дверь и первым делом бросилась к сейфу, где лежала небольшая наличность. В доме ничего не изменилось с момента моего исчезновения, кроме огромного слоя пыли и спертого воздуха. Расплатившись с таксистом, я не торопилась вернуться обратно в место, которое когда-то сильно любила. Могла ли я представить несколько месяцев назад, что сюжет моей жизни закрутится подобным образом?

Войдя в дом, я осмотрелась по сторонам.

Подбор книги