Майарана Мистеру — «Только М.А.Т или иномирянка со своим уставом»: читать онлайн бесплатно полную версию

Только М.А.Т или иномирянка со своим уставом читать онлайн

Обложка книги Только М.А.Т или иномирянка со своим уставом
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Красиво выражение "Жизнь бьет ключом", но в случае с Василисой — без промаха и прямо по голове. Уличив возлюбленного в измене, она встретила прекрасного незнакомца и попала в другой мир. Магический и чуждый. Из нее сделали чудовище, отправили учиться. На нее объявили охоту за выдающиеся способности, да и незнакомец пообещал убить за недостойное поведение. Но рыжая девчонка, с детства закаленная тяжелыми тренировками, с заслуженной кличкой "Бедокур" не собиралась ломаться под реалиями чужого мира. Хоть и говорят, что в чужой монастырь со своим уставом не ходят, Васе выпал великолепный шанс это опровергнуть и став главой целого отряда таких же бедокуров с позывным "нежить", она принялась наводить свои порядки. Держись магическая академия триад.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Поэтому я набрала в грудь побольше воздуха с пьянящим ароматом крови моего спасителя.

— С-спасибо… — голос был очень хриплым, вкупе с моим внешним видом, наверное, всё это выглядело смехотворно.

Вот только мой спаситель ничего не ответил. Просто развернулся и ушел, будто тут ничего интересного не было, будто это не он только что демонстративно и с удовольствием облизывал палец с моей кровью.

Я еще раз глубоко вдохнула и поспешила на давно начавшуюся лекцию.

Не знаю, что меня вело, а главное куда, но благодаря карточке с расписанием, добытой на моем столе в комнате, я мчалась со всех ног в нужную аудиторию или как у них это называется… В общем на первую лекцию.

Хотя для меня это смешно. На земле-то уже больше месяца занятия идут. Другие временные рамки? Возможно. Надеюсь, это не скажется на здоровье. Хотя… Куда уж хуже? Я — чудовище!

Бегом преодолев коридор, я схватилась за дверную ручку в виде головы быка с кольцом в носу, и не рассчитав силу, распахнула дверь. Слишком резко, да. Меня сразу же удостоили недовольным строгим взглядом.

Преподавателем, или как его там, был высокий сухощавый мужчина, с копной белобрысых волос. Он был статен, прямая гордая осанка, вздернутый крючковатый нос, пристальный взгляд серых глаз. Интересно, а много тут таких обитает? Такое впечатление, что я попала в страну гордых верблюдов, из поколения в поколение передававших азы поведения с недостойными.

— Простите за опоздание, позвольте войти? — делая вид дрожащей овцы пролепетала я.

По моему мнению, начинать учебный год с перепалки с преподом — это слишком.

Поэтому делаем вид, что подчиняемся и робеем.

Во взгляде препода промелькнуло одобрение. Ну так! Я ж стараюсь, мордашку тут испуганную корчу. Глазки влажные, первый день же в академии, тут волков много, все цапнуть хотят. А я вся такая маленькая, потрепанная, беззащитная. Жалейте меня учитель, я девочка забитая, обо мне заботится нужно.

— Не стойте в дверях, адептка. Проходите, я все прекрасно понимаю, первый день как-никак."

"По аудитории разнеслись шепотки и смешки, когда одногрупники обратили на меня внимание.

Здесь находилось пятнадцать человек, включая препода и что-то мне подсказывало, что это вся моя группа. Хорошо. Я медленно двинулась на свободное место, попутно стягивая с плеча сумку с учебниками.

— Итак, я со всеми уже познакомился, кроме Вас, опоздавшая адептка. — я подняла глаза на препода.

— Меня зовут Василиса Нир, но, если Вам будет трудно произнести моё имя… — лепетала я робким голосом.