Майарана Мистеру — «Только М.А.Т или иномирянка со своим уставом»: читать онлайн бесплатно полную версию

Только М.А.Т или иномирянка со своим уставом читать онлайн

Обложка книги Только М.А.Т или иномирянка со своим уставом
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Красиво выражение "Жизнь бьет ключом", но в случае с Василисой — без промаха и прямо по голове. Уличив возлюбленного в измене, она встретила прекрасного незнакомца и попала в другой мир. Магический и чуждый. Из нее сделали чудовище, отправили учиться. На нее объявили охоту за выдающиеся способности, да и незнакомец пообещал убить за недостойное поведение. Но рыжая девчонка, с детства закаленная тяжелыми тренировками, с заслуженной кличкой "Бедокур" не собиралась ломаться под реалиями чужого мира. Хоть и говорят, что в чужой монастырь со своим уставом не ходят, Васе выпал великолепный шанс это опровергнуть и став главой целого отряда таких же бедокуров с позывным "нежить", она принялась наводить свои порядки. Держись магическая академия триад.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

После этого действия, словно по щелчку пальцев, мечи в их руках резко изменили форму, до более внушительных по размерам. Они были необычными. Металл неуловимо искрился магией. Странные на вид оружия при скрещении начинали звучать куда более громче, словно издавая боевой клич. При каждом последующем вскидывании рук боенергиками, мечи принимали все более угрожающий вид. Через какое-то время все закончилось. Танки больше не смогли снова применить магию и это означало конец боя."

"Еще семь подобных сражений спустя, под сводами зала прозвучало имя Василиса, прозвучало без фамилии, как у какой-то безродной шлюхи.

Я все понимаю, но всему есть предел. И выйдя в центр зала, я демонстративно поклонилась учителям.

— Василиса НИР — насмешливо представилась я.

Я и до этого чувствовала на себе взгляды, но выйдя в центр, меня начали прям пожирать.

Пока я разглядывала учителей, передо мной встал блондин танк, перед ним другой танк, за ним боенергик.

Танки поприветствовав друг друга поклоном, встали в стойку словно хищники и дождались команду “бой”, чтобы скрестить мечи в битве.

Я же в это время закрыла глаза и развела руки в стороны, пытаясь ощутить струны энергии, что наполняли собой пространство вокруг меня. Но шум мешал их четко ощутить, они казались размазанными, разрозненными и хлипкими. Нужно сконцентрироваться. В это время по залу пронеслись смешки, значит боенергик противника уже сделал свой ход. Как и говорил Эйшетаро, я попыталась представить шум океана. Накатывающие шипящие волны, вскидывали пену, ветер трепал мои волосы, а соленые брызги орошали лицо… нет, не могу.
Слишком шумно. Поразмыслив немного, я начала тихо петь песню, когда-то давно мной написанную. Не зря она у меня с утра на языке крутится.

Забудь.

Каким бы не был твой путь,

Оставь все страхи и грусть.

Береги себя, так надо.

Я, не открывая глаз мысленно ухватилась за пучок энергетических струн и просто швырнула их вперед, зная, что попаду в цель.

Отдам.

Тебе все силы отдам.

И их хватило бы нам,

Собирать мерцанье в рассветах.

В какой-то миг, я ощутила, как ко мне тянуться струны. Сами! Наполняя своими беззвучными нотами тугое пространство. Легонько касаясь моих рук, будто ласковая кошка, требующая погладить, взять на руки и заставить мурчать. Мне собственно плевать на этот бой, поэтому я взяла эти струны. Каким-то непостижимым образом длинные нити свернулись в мягкий комок.

Молю.

Тебя об одном лишь молю,

Береги свое тело и душу.

Их покой и я не нарушу.