Дейлор Смит — «Точка Бифуркации X»: читать онлайн бесплатно полную версию

Точка Бифуркации X читать онлайн

Обложка книги Точка Бифуркации X
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Десятая книга серии.Реинкарнация есть повторное воплощение души ранее умершего разумного. Сторонники этой теории полагают, что каждый человек в нашем мире попаданец.Быть попаданцем в моём прошлом мире было не очень интересно: ни тебе космолётов, ни эльфиек, ни на худой конец гномов. Даже на Рождество.То ли дело этот мир! Нет, эльфиек и гномов тут, к сожалению, тоже нет, но Магия! Тут есть магия! Мне, правда, завтра в школу, да и светиться особо нельзя... Но это всё мелочи, я силой мысли предметы двигаю!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Глава 18

Пока девушки гуляли по магазинам в поисках платьев для предстоящего бала, мы с друзьями собрались в гостиной моего дома. Уютная обстановка, мягкий свет от настольной лампы в углу и тихое потрескивание дров в камине создавали расслабленную атмосферу, располагающую к откровенным разговорам. Все трое заняли по дивану, ленивые и расслабленные, не желая даже лишний раз шевелиться, чтобы сменить положение.

— Вот такие вот новости, друзья, — заключил я, заканчивая пересказ истории, которая для меня давно стала обыденностью, но для друзей оказалась неожиданным откровением.

Степан сидел полулёжа, раскинувшись на диване, его взгляд был направлен на меня, но в глазах читалось скорее размышление, чем удивление. Парень почесал подбородок и слегка нахмурился.

— Мы рады за вас, Лёха. Искренне, — кивнул он, коротко улыбнувшись. — Я бы тоже хотел родного брата или сестру. Семья — это важно.

— Эй, а мы тебе на что? — бодро встрял Максим, хлопнув друга по плечу.

— Разве мы не твоя семья?

— Ещё какая! — улыбнулся Степан, но в голосе его звучала задумчивость. — Но ты понял о чём я.

Мы с Максимом кивнули на слова друга, и разговор перешёл в более непринуждённое русло. В гостиной царила атмосфера дружеского уюта, и казалось, что время замедлило свой ход.

— А что с этим балом, Лёха? — неожиданно произнёс Степан, явно решивший сменить тему. Он повернул голову вбок и посмотрел на меня с любопытством. — Судя по твоему виду и настроению, не похоже чтобы ты ждал его с таким восторгом, как остальные.

Я откинул голову назад и уставился в потолок, наблюдая за игрой теней от пламени камина.

— А чего мне там ждать? — ответил я, не спеша, протягивая слова. — Все будут пялиться, наблюдать… С кем потанцевал, кому улыбнулся, с кем поговорил, кому отказал. Каждое действие под микроскопом. Не самое приятное развлечение.

— Я думал, ты уже к этому давно привык, — заметил Степан с лёгкой усмешкой, подняв бровь.

— Привык-то привык, — вздохнул я, переводя взгляд на пламя, играющее в камине. — Но иногда это так надоедает. Хочется просто побыть самим собой, без всего этого пафоса и ожиданий.

— А я бы с радостью пошёл, — вмешался Максим, в голосе которого чувствовалась едва уловимая нотка грусти. — Только простолюдину попасть на такой бал — нереально.

— И что бы ты там делал? — усмехнулся Степан, скосив взгляд на друга.