Дейлор Смит — «Точка Бифуркации X»: читать онлайн бесплатно полную версию

Точка Бифуркации X читать онлайн

Обложка книги Точка Бифуркации X
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Десятая книга серии.Реинкарнация есть повторное воплощение души ранее умершего разумного. Сторонники этой теории полагают, что каждый человек в нашем мире попаданец.Быть попаданцем в моём прошлом мире было не очень интересно: ни тебе космолётов, ни эльфиек, ни на худой конец гномов. Даже на Рождество.То ли дело этот мир! Нет, эльфиек и гномов тут, к сожалению, тоже нет, но Магия! Тут есть магия! Мне, правда, завтра в школу, да и светиться особо нельзя... Но это всё мелочи, я силой мысли предметы двигаю!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

То, что патриарх не поднимал этот вопрос перед Романовыми, было для меня довольно странным фактом.

— Я бы вас попросил, Ваше Величество, всячески поспособствовать, чтобы информация о нашем родстве с Викторией оставалась пока тайной, — осторожно произнёс я.

— Это не проблема, — коротко согласился монарх. — На сим прощаемся, Алексей. Жду тебя завтра."

"— До встречи, Ваше Величество, — ответил я, отключая телефон.

Опустив руку с мобильным, я некоторое время сидел молча, обдумывая разговор. Снег за окном всё так же падал, устилая всё вокруг мягким белым покрывалом.

В свете уличных фонарей снежинки мерцали, словно маленькие звёздочки.

В голове роились мысли. С одной стороны, император признал важность демонологов и моей работы, что было приятно слышать. С другой — предстояла новая встреча во дворце, и судя по всему, она будет непростой. Плюс к этому, всплыл вопрос о Виктории, что несмотря на имевшийся кредит доверия к Романовым, призывало меня теперь быть более осторожным.

Мои мысли прервал мягкий звук шагов по лестнице.

Обернувшись, я увидел спустившуюся со второго этажа Викторию, которая стояла в дверях гостиной, держа в руках чашку с чаем. Волосы девушки были собраны в хвост, в глазах читалось лёгкое беспокойство.

— Ты в порядке? — спросила она, подходя ближе.

— Да, всё хорошо, — улыбнулся я. — С императором только что беседовали.

— Что-то случилось? — она протянула мне чашку.

— Нет, наоборот, — взяв чашку, ответил я. — Хвалил нашу работу в Петербурге. Завтра приглашает во дворец.

Виктория кивнула, присаживаясь на подлокотник дивана.

— Это здорово. Значит, тебя ценят.

Я вздохнул, делая глоток горячего чая.

— Есть и другие моменты. Он спрашивал о тебе.

Сестра подняла брови.

— Обо мне?

— Да. Интересовался, какая история у меня со «Светлицкой», — я сделал ударение на фамилии.

Виктория, естественно, тут же подобралась.

— И что ты ему сказал?

— Вариантов было немного, — пожал я плечами. — Рассказал как есть, что ты живешь со мной, и что мы связаны кровными узами.

— Рано или поздно пришлось бы, — улыбнулась девушка.

— Лучше бы, конечно, поздно, — кивнул я. — Теперь он будет проверять эту информацию.

— Пусть проверяет, — повела плечом сестра. — Теперь будет можно познакомить меня с тётями?

— Пока рано, — качнул я головой.

Не знаю в чём проблема и насколько это было оправданно с точки зрения безопасности, но до последнего держать все личные вопросы в тайне, очень давно стало одной из главных черт моего характера.