Дейлор Смит — «Точка Бифуркации VIII (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Точка Бифуркации VIII (СИ) читать онлайн

Обложка книги Точка Бифуркации VIII (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Восьмая книга серии. Реинкарнация есть повторное воплощение души ранее умершего разумного. Сторонники этой теории полагают, что каждый человек в нашем мире попаданец. Быть попаданцем в моём прошлом мире было не очень интересно: ни тебе космолётов, ни эльфиек, ни на худой конец гномов. Даже на Рождество. То ли дело этот мир! Нет, эльфиек и гномов тут, к сожалению, тоже нет, но Магия! Тут есть магия! Мне, правда, завтра в школу, да и светиться особо нельзя... Но это всё мелочи, я силой мысли предметы двигаю!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Встав за одной из массивных колонн, дабы несмотря на полумрак, укрыться от лишних глаз, я стал внимательнее изучать силуэты спешно, но крайне осторожно сокращающих расстояние со зданием людей.

Первое, что удалось отметить — это их безусловную попытку подготовиться ко встрече со мной: на шлеме каждого бойца вражеской спецгруппы были установлены монокуляры. Причем, подозреваю, не простые, а с тепловизором, иначе никакого проку от них в текущем сражении однозначно не было.

Приняв решение раньше времени не извещать противника о том, что я знаю о его присутствии, я занял выжидательную позицию, продолжая наблюдать, как ко входу в банк стягиваются ещё несколько отрядов одарённых.

Судя по докладам дяди, к зданию прибыли и другие люди, ныне бравшие банк в кольцо, но мне сейчас на них было откровенно плевать — куда важнее сдержать тех, кто намеревается идти на штурм.

Одновременно с этим тут же поступили сообщения от демонов, что они теперь заперты внутри здания, и пока что речи о свободном перемещении быть не может.

«Кажется, это очень сильно похоже на ловушку…» — произнёс я сам для себя, быстро приходя к выводу, что уж слишком тут всё организованно у противника получается.

Происходящее могло говорить только об одном: подмога прибыла из числа святош, которые умудрились довольно быстро обложить банк артефактами, тем самым предупреждая мои попытки просто сбежать из их, по всей видимости, захлопнувшегося капкана. Ну что ж… сейчас мы и посмотрим кто кого.

Внезапно, сбоку в метре от меня материализовался Нах-Нах.

Туша ежа мгновенно перекрыла собой небольшой коридор, отрезая меня от дороги к хранилищу, где в поте лица сейчас орудовала моя команда. Колючий, перетаптываясь на месте, с предвкушением уставился в сторону врагов, выпустив наружу язык и нетерпеливо помахивая своим хвостом.

— Нах-Нах, чёрт тебя дери! Куда вылез?! — фыркнул я, жестом показывая колючему вновь скрыться за стеновой перегородкой, дабы не отсвечивать перед врагами.

Ёж на моё ворчание ответил странным озорным взглядом, но в итоге всё же послушался, молнией переместившись в указанное место.

— Алексей, я думаю, самое время! — тем временем донеслось из наушника голосом Святогора, пока я наблюдал, как колючий всё так же, не переставая вилять хвостом, высовывается из-за угла и тут же вновь за него прячется."

"«Тебе это игры что ли?! А ну стой спокойно!» — ментально бросил я, одновременно с этим на всякий случай прикрывая ежа групповым щитом.