Алиса Верди — «Измена. Осколки чувств (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Измена. Осколки чувств (СИ) читать онлайн

Обложка книги Измена. Осколки чувств (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Настя будет жить с нами, — поставил меня в известность мой муж сухим тоном, не терпящим возражений. В смысле? Я ошарашенно застыла. Он ведь шутит, да? — Что? Ты в своем уме? Мы будем жить втроем с твоей секретаршей? — потерянно пробормотала я. — В моем доме я решаю, кто, где и с кем будет жить, ясно? — грозно произнес он. — Лиза, я спросил, тебе ясно?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— То есть, это я виновата? — зло сощурилась я.

— Нет. Виноваты оба. Ты психуешь, как мне кажется, не по делу. А я не врубаюсь из-за чего. С моей точки зрения все по-другому выглядит. Ладно, все, — он вытер слезы с моих щек, — заканчивай. Прости, я не хотел тебя обижать.

Этой же ночью, когда Дима лег спать, я накинула куртку и вышла на балкон. Села на плетеное кресло и уставилась на горящие вдалеке огни ночного города.

Мне хотелось подумать. Спокойно. Одной.

Если взять каждый случай по отдельности — кажется ерунда какая-то.

Но ведь тут одно на другое накладывается.

И каждый раз меня трясет. Мне плохо, больно, рвет на части. Не могу дышать от сковывающей грудь тревоги. Каждый день живу в ожидании новой гадости. Зачем я это терплю?

Я уже пару раз ловила себя на том, что у меня проскальзывала трусливая мыслишка уйти. Просто оставить все и уйти.

Пусть они тут делают, что хотят. И пофиг — изменил он или нет.

Я просто хочу жить спокойно и не трепать себе нервы.

Слишком сильный стресс и слишком сильные переживания.

Очень сложно это выносить.

Я обхватила голову руками, зарываясь пальцами в волосы.

Ну хорошо, вспылю я и гордо уйду в закат. И что? Просто отдам этой стерве своего мужа?

Разорву отношения, в которых была счастлива пять лет и преподнесу ей его на тарелочке? Может, еще в подарочную упаковку завернуть?

А не слишком ли? Она же этого и хочет! Буду слабой, беззубой и сдамся без борьбы? Потому что одна красивая наглая задница решила, что ей нужен мой муж?

В эти отношения вложено столько сил! Нет, не собираюсь я этого делать! По крайней мере до тех пор, пока точно не узнаю, что он мне изменяет.

Но разрушать свой брак сейчас, когда у меня нет никаких конкретных доказательств его вины, я не буду. Я ведь потом себя заживо сожру сомнениями и сожалениями.

Я себя знаю. Буду думать — а вдруг я ошиблась? А вдруг ничего не было? А вдруг я обвинила его понапрасну? И этим просто доведу себя до срыва.

Нет, так нельзя. Если и принимать решение уйти, то только тогда, когда я буду в нем точно уверена.

И буду знать, что не пожалею.

Пусть лучше я буду наивной доверчивой дурой, которую обманывают, чем сама разрушу отношения с мужем, который (а вдруг?) ни в чем не виноват.

В таких вещах нельзя ошибаться. Обратно дороги не будет. Разрушать — не строить.

Буду стараться спасти наши отношения. А если не выйдет, то буду знать, что я сделала все, что могла, боролась до конца, а не просто сбежала.

Ну и нужно, по возможности, не истерить.