Евгения Васильевна Барбуца — «Теща Темного Властелина»: читать онлайн бесплатно полную версию

Теща Темного Властелина читать онлайн

Обложка книги Теща Темного Властелина
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Вы Темный Властелин? О, вам несказанно повезло! Что вы говорите? Демоны войной угрожают? Тайные враги заговоры строят? Жена запилила? Беспредел! Ну ничего, вот придет ваша теща, и все… Эй, куда же вы побежали?!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И знать не хочу, сколько лет остальным. – Значит, Лель – эльф? А остальные?

– Я гном. Ангра – дриада. Гирин – маг. Маги – они не совсем люди, – принялся объяснять Олуш.

Мне было неинтересно слушать про генетические отклонения местного населения, и я решила пропустить мимо ушей его пространные пояснения. Мне вообще холодно. Я тут в одной простынке почти на голое тело. И ладно, если бы тело молодое, а то ночной кошмар пластического хирурга.

– На Темные Земли нас привела миссия. А откуда родом вы? – привлек мое внимание Олуш.

Это что ж за миссия такая, для исполнения которой берут детей? Лель, насколько я поняла, по сути своей еще ребенок. Хотя не мое это дело. Меня другое беспокоит.

Ну и что ему сказать? Нас не прикопают поблизости, если узнают, что мы иномирцы? Вот же слово-то какое…

– А скажи-ка мне, Олуш, как у вас обстоят дела с иномирянами на Светлых Землях? – вмешался внук.

– Какими именно? – насторожился гном.

– Обычными, такими человеческими попаданцами, – фыркнул потомок.

– А никак, они у нас редко появляются.

Но если все же случилось сие несчастие, то надлежит тут же доставить их к правителю для дальнейшей депортации в родные миры.

– А почему несчастье? – поинтересовалась я.

– Ну так они неадекватные какие-то. Мир спасти норовят. Покушаются то на Светлого Императора, то на Темного Властелина. Их, правда, было-то всего штуки три за последнюю тысячу лет, но нам и этого хватило.

– Сочувствую, – вздохнула я.

– Зашибись, удачно мы попали! – воскликнул внук. – В общем, так, мы – иномирцы.

Были бы рады попасть в родной мир. Подозреваю, что с вашей помощью мы сделаем это быстрее. Будет замечательно, если вы, направляясь домой, прихватите и нас.

– Конечно-конечно!

Дан

Лагерь устроили довольно быстро. Было тепло, но мы все равно разожгли костер, – для бабули. Кстати, сделали это при помощи магии. Эльфенок что-то шепнул, и принесенный нами хворост весело вспыхнул. Бабуля этого не видела, но думаю, это к лучшему, хватит с нее на сегодня потрясений.

Попутно меня вывел из себя Гирин.

Тоже мне нашелся великий «тролль», да он против моей старушки детский садик, уж она-то в Интернете отрывалась – будь здоров, а этот недомерок ее бабкой посмел обозвать. Я сорвался. Нервы ни к черту в последнее время. Пока я спускал пар, бабуля решила развлечься. Я обиделся.

На нее невозможно обижаться долго. Потом поржал над прикольным эльфом. Зачетный паренек, ведет себя, как блондинка, бабулю такие постоянно в ступор вгоняют.

После сообщил, что мы попаданцы.