Теща Темного Властелина читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
– Демоны, которых ты пытаешь, – ответил батя и принялся взглядом шарить по сторонам.
– А я закончил уже, – пожимаю плечами.
– То есть тролль не соврал? – удивляется отец.
– Тот, что у входа? – Отец молча кивнул. – Нет. Он после общения с бабулей вообще больше не врет и не пьет и жену свою теперь называет не иначе, как красавица и звездочка.
Батя завис. Пока он перезагружался, я успел незаметно сунуть карту под кофту.
– Так что с демонами? – все-таки не зря у меня отец во Властелинах числится, не получилось его с толку сбить.
– Ушли, – пожимаю плечами.
Родитель опять подвис. Смотрит на меня внимательно, будто совесть мою пытается разглядеть. Зря старается, ее там и в помине не было.
– Сын, нам поговорить надо, – не стал отец заострять внимание на демонах.
– Тогда присаживайся, – указываю ему на кресла.
Мне этих двух монстров седалищного удобства тролли принесли. Кажется, у светлого мага сперли.
– Давно не виделись, сын, – как всегда издалека начал батя.
Молчу. Думаете, мне ему ответить нечего? Ни фига, просто отцу ответ не нужен. Он еще не закончил.
– Знаешь, ты изменился, – продолжал родитель. – Возмужал. Проснулась твоя сила наследника. Даже умудрился собрать соратников.
– Собрала бабуля, – торопливо перебиваю. – Я просто сделал так, чтобы они не разбежались и не началась анархия.
– Зачем тебе эта армия? Почему не уходишь со Светлых Земель? – не выдерживает отец.
– Спасаю бабулю.
– Сын, с твоей бабушкой ничего плохого не случилось, – попытался возразить отец.
– Пап, давай ты не будешь мне мозг парить? Не надо вокруг да около круги наматывать. Мне известно, почему вы с матерью меня у бабули оставили. В принципе я не внакладе, до сих пор не понимаю, как вы тут без Интернета живете, но домой я без бабули не вернусь, так что можешь спокойно возвращаться к маме.
Отец резко поменялся в лице. Куда-то исчезла добрая, всепонимающая улыбка и появилось холодное, резкое выражение. Вот это мой батя, а не заискивающее провинившееся недоразумение.
– Не дерзи, мальчишка, – осадил меня он.
Гы, прямо на душе легче стало. А то все лебезят, прощения просят. Своеобразно.
– Я? Да ни разу. Ты вопрос задал, я на него ответил. Все как в детстве, – отвечаю.
– Я смотрю, ты считаешь себя взрослым? – поднял надменно он бровь.
Ну наконец-то, наконец-то можно нормально поругаться. А то маме не выскажешь, сразу в слезы кинется, на подчиненных не сорвешься – самодуров нигде не любят.