Виолетта Роман — «Теперь мы квиты»: читать онлайн бесплатно полную версию

Теперь мы квиты читать онлайн

Обложка книги Теперь мы квиты
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Когда любовь – игра, тогда чувства превращаются в поле боя. Она предала меня, а я сделал ей больно. Мы повержены, разбиты. Среди нас нет победителя. Но оказавшись на руинах собственных отношений, я понимаешь одно – мы все, что было друг у друга. А теперь нас нет. Мы квиты. От автора: ВТОРОЙ (ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ) ТОМ ИСТОРИИ О ЛУКЕ!!!! Первый том "Мой запретный"
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Теперь я знаю, что так и будет. Теперь все – на двоих. И радость, и боль, и проблемы все. Лука – все, что есть у меня. И я сделаю его и себя счастливыми.

В этот момент дверь кабинета открывается, и в коридор выходит врач. Лука поднимает на нее глаза, все еще продолжая обнимать меня.

– Спасибо вам, – произносит тихо.

Она улыбается в ответ и протягивает листок бумаги.

– Сейчас спускайтесь на первый этаж, доктор примет вас.

Лука забирает направление. И когда мы отправляемся по коридору, доктор окликает меня.

– Ия.

Я оборачиваюсь

– Повезло тебе, детка, такой мужчина рядом. Не подведи, – подмигнув, женщина возвращается в кабинет.

Глава 29. Рехаб

Я ужасно вымотана, но стараюсь держаться, не показывать вида. Лука так вообще разрывается между клубом и мной, и ничего, настроен решительно. Вот и я не хочу поддаваться усталости.

Док изучает результаты моего обследования. Уже вечер, за окнами темно, а мы все никак не закончим.

– Итак, Ия, что мы имеем…, – врач наконец—то отрывает взгляд от бумаг.

 – Гастрит, парочка небольших язвочек в желудке и рефлюкс—эзофагит. Есть кое—какие проблемы с желчным пузырем, но, в общем, ничего страшного и смертельного. Нужен стационар.

На последних словах меня в жар бросает. Док не дает мне возразить.

– Здесь мы проведем лечение, выровняем твою диету, наладим питание, плюс ежедневная работа с психологом. Это займет не больше месяца.

Мне хочется плакать. Месяц! Целый месяц нахождения в больнице. А как же учеба, как моя жизнь?!

– Нет, – слетает с губ прежде, чем я понимаю, что проговорила это вслух.

– Да, – парирует Лука, даже не посмотрев на меня. Он прожигает взглядом доктора. И меня это злит.

– Нет, Лука.

Варламов берет мою руку, сжимает ее, но все еще не смотрит."

"– Могу я лечь с ней? Может, есть возможность отдельной палаты?

– Да, конечно, – ничуть не смущается доктор. – У нас есть платные палаты, которые могут посещать родственники и, при необходимости, оставаться с ночевкой.

И только теперь Лука удостоил меня взглядом.

– Решено, мы остаемся, док, – на его губах появилась улыбка. Он выглядел так уверенно. Будто знал наперед, что все получится. Лука хотел этого. А я? А у меня просто не было другого выбора. Я не могла его подвести.

* * *Неделю спустя

Когда мама болела, мне приходилось часто бывать в больнице. Я ненавидела это место, потому что оно всегда ассоциировалось у меня с болью и смертью.

Так было раньше, но Варламов даже этот неприятный факт изменил.