Теневой король читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
В конце концов вызвала секретаршу, велела принести корвалол и позаботиться об обеде.
– Марина Германовна, с вами все в порядке? – спросила Татьяна, покосившись на Вайса, сидевшего к ней боком.
– Да, все хорошо.
– Может, Костю позвать?
– Ни в коем случае! И никому не говори, что у меня гость. Ты меня поняла? – сурово взглянула на девушку Марина.
– Да, поняла.
Татьяна принесла корвалол и снова ушла. Марина достала из холодильника бутылку воды, чуть-чуть плеснула в стакан, накапала лекарства.
– Покури, легче станет, – посоветовал Вайс.
– Я уже не курю, бросила…
– А я покурю.
Глядя, как он достает из кармана пачку сигарет, ей тоже вдруг захотелось.
– Черт! – Она отставила в сторону стакан, подсела к Вайсу и протянула руку за сигаретой.
– Потом скажешь, что я тебя с истинного пути сбил, – хмыкнул он, передавая ей пачку.
– Да, сбил… Будь проклят тот день, когда мы с тобой встретились!
– Он и так проклят, если ты этого не поняла…
– Жила бы с Мишей, работала бы в прокуратуре…
– Жила бы в маленькой квартире, – с ехидной насмешкой добавил он.
– Не в этом счастье! Мне бы Мишу вернуть, и больше ничего не надо…
– Ты правда Леру нашла? – с задумчивым видом спросил вдруг Вайс.
– Если точней, она сама меня нашла… Проститутка она, снималась у «Багамы-Мамы», я ее случайно увидела.
– Проститутка? Ну, может быть.
– Я ее узнала, позвала в кабинет…
– Давно это было?
– Недели две назад.
– А потом появился Фарадей? – проницательно посмотрел на нее Вайс.
– Нет. Он появился раньше… Если вообще меня отпускал… Хотя три года они меня не трогали. Не хотели рисковать. Но за мной следили… А Фарадей этой весной нашел меня, но я не стала с ним разговаривать. Потом появилась Лера… Да, потом он снова возник. На этот раз разговор состоялся…
– Она сама тебя нашла?
– Нет. Я с ней случайно столкнулась…
– Где?
– Говорю же, возле казино.
– И она случайно там появилась?
– Да, – не очень уверенно ответила Марина.
– Как Мишина убили?
– Как… Застрелили.
– Как это было?
– Ты сам все знаешь.
– И все-таки?
– Он возвращался домой, в подъезде к нему подошел киллер и выстрелил в лицо…
– А куда попал?
– В лоб.
– Я так понимаю, Мишин видел его, но ничего не мог поделать. Почему? Расстояние не позволяло?
– Вот видишь, ты все знаешь.
– Я не знаю. Я предполагаю… Мне приходилось убивать людей. И в лоб стрелять приходилось… Во лбу образуется маленькая дырочка, а в затылке – дырища, оттуда все и хлещет.