Тень читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Ви давно спит в постели, и видение сладкого нагого тела жены в его кровати Вершитель отгонял от себя уже пару часов.
Но ему нужно было работать, а Виктории отдыхать.
Влад поднялся, понимая, что не удержится и разбудит Ви. Правда, она вряд ли будет против."
"Дагервуд дернул шнурок торшера, гася свет. Свет луны мягко ложился на пол кабинета, обрисовывая поверхности. Блеском на полироли комода, отсветом – на тканях и драпировках.
Зеркало в бронзовой раме казалось темным коридором. Дагервуд кинул быстрый взгляд на свое отражение, прошел мимо.
Влад прищурился, рассматривая того, кто стоял в зазеркалье. Высокий, мощный, темноволосый. Серые глаза блестят серебром. Да, он действительно похож на самого Влада, слишком похож. Как старший брат, как отец, как прямой предок. Только за спиной расстилаются черные крылья, которых никогда не было у самого Вершителя.
– Легар, – произнес Влад.
Οтражение слегка качнулось и кивнуло.
– Ты и правда достойный потомок, – голос из зазеркалья звучал неестественно.
– Зачем явился? – Вершитель не послушался,и клинок остался в ладони. Лезвие слабо светилось, реагируя даже на призрачное присутствие Древнего.
– Предложить сделку, - Легар снова усмехнулся. Темно-красные камни в его короне подмигнули алым блеском.
– Я не заключаю сделок с линкхами, – процедил Дагервуд, и Легар рассмеялся.
– Иногда ты делаешь исключения, – хмыкнул Древний. - Например, когда дело касается твоей жены.
Ярость взметнулась внутри, заставляя Сайленхард вспыхнуть ярче.
– Не смей, – сдерживая эмоции, бросил Влад.
– Ты не можешь мне помешать, – вкрадчиво произнес Легар. – И даже убить, ведь меня не существует. Нет тела, в которое можно вонзить сталь, Влад Дагервуд. Я призрак, дух, блуждающий по зазеркалью. Но оказалось, что этo не так уж и плохо. Все смотрят в зеркала. И я вижу всех.
– Даже не думай, что сможешь вернуться.
– Я решил, что мне не нужен наследник королевcкого Дома, - словно не слыша, продолжил Древний. - Зачем? Это скучно. Гораздо интереснее начать с начала. Новая жизнь, потомок пожирателя и линкхеи, что хранит воспоминания. Новый путь со старыми знаниями.