Валери Кир — «Темными тропами некромантии»: читать онлайн бесплатно полную версию

Темными тропами некромантии читать онлайн

Обложка книги Темными тропами некромантии
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Никогда не принимайте из рук незнакомцев книги. Никогда не читайте эти книги на ночь, особенно, если там текст на незнаком языке. Это может круто изменить вашу жизнь! Смотрите, вас предупредили! А если все-таки любопытство взяло вверх... не отчаивайтесь и идите вперед, может удастся что-то изменить...   Книга написана в 2010 году. Когда-то она была фанфиком к любимому произведению, но позже была переписана, сохранив оттенок тех книг. Конечно, это в будущем будет правиться, чтобы убрать схожести и не смущать остальных, кто знаком с той историей. А пока пусть будет, но я предупредила.  Да, жанры выставлены противоречиво, но все это есть в тексте. Или хоть как-то упоминается. Эта история не имеет каких-либо глубоких мыслей и писалась для развлечения, и стеба над ЖЮФ. Только после второй части стала жестче, все-таки история про некромантов, а третья - мрачна и полная противоположность первой. Если кого-то чем-то задел этот текст, то извините :3 Рада буду любым отзывам и замечанием ошибок. Особо интересует мнение по написанному, насчет что добавить, а что убрать, что упустила, и что лучше дополнить. Это очень ВАЖНО. Ага, главное продраться через первые главы... Если у вас хватило терпения, вы - герой!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И рассказала, что произошло, когда я познакомилась с директором, и после... когда меня ранили магией. И тогда я вспомнила,

какя спасла Лари. Они считают, что это сделала я по своей воле. Ну, Ранон! Ну, погоди! Сделал из меня героя.

Когда я потеряла сознание, началась всеобщая паника. Стража оцепила весь зал, чтобы его никто не мог покинуть, а потом и дворец. Часть с Раноном ушли искать следы тех, кто покушался на правителя, а меня отправили к лекарям и сказали, что жить буду.

Следов так и не нашли, словно ничего и не было, даже магия была развеяна.

..

- Это все, конечно же, странно, - пробормотала глухо я. - Но я хочу кушать! - теперь уже громко и с энтузиазмом выкрикнула, лучась от улыбки.

- Ох! - Рон спрятал лицо в ладонях. - Ты неисправима!

- Пошли в столовую, - подхватила меня под руку Лиси. - Дядя будет рад знать, что ты очнулась! Ты у нас герой!

Ага, герой... прямо аж два раза! Все благодаря этому Ранону! Ну не мог он, что ли, остановить это заклинание, пока оно летело? Он же там великий темный маг, по рассказам Алисы.

Зачем он использовал меня как подушку безопасности? Эх, тьфу на него...

***   - Значит, завтра я отправляюсь в Лисипп? В замок Ранона, вместе с ним и Алисой? А потом еду поступать в Академию? Я не ослышалась? - для уверенности я переспросила у терпеливо сидящего Лари.

- Да, - кивнул правитель.

- Здорово, - равнодушно пожала плечами и с жадностью приступила к бисквитному пирожному. Я говорила, что у меня слабость к сладкому?

- Я надеюсь, ты будешь навещать нас на каникулах и приезжать на балы? - с грустным лицом спросила Лиси, что сидела рядом и пила чай.

- Конечно, - снова кивнула я, примеряясь ко второму пирожному, которое обильно полито шоколадом. - Я даже могу письма писать! - заверила ее, перекладывая пирожное к себе на тарелку.

- Это будет здорово! - воскликнула эльфийка, пытаясь обнять меня, но я предостерегающе посмотрела на нее и продолжила кушать десерт. - А сейчас нам надо собрать самые нужные вещи из всех, которые нашили тебе за это время, и подготовиться к прощальному ужину.

- Какому еще ужину? - недоуменно посмотрела на Лиси. У них что, каждый день праздники? Всякие торжества, балы, и знатные ужины? Определенно, я не хочу больше связывать свою жизнь с дворцовой!

- Прощальному! Мы соберемся всей семьей в гостиной с камином, выпьем по бокалу белого вина и дадим напутствия в дорогу, - легко проворковала Лиси, мечтательно смотря куда-то позади меня.

Подбор книги