Валери Кир — «Темными тропами некромантии»: читать онлайн бесплатно полную версию

Темными тропами некромантии читать онлайн

Обложка книги Темными тропами некромантии
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Никогда не принимайте из рук незнакомцев книги. Никогда не читайте эти книги на ночь, особенно, если там текст на незнаком языке. Это может круто изменить вашу жизнь! Смотрите, вас предупредили! А если все-таки любопытство взяло вверх... не отчаивайтесь и идите вперед, может удастся что-то изменить...   Книга написана в 2010 году. Когда-то она была фанфиком к любимому произведению, но позже была переписана, сохранив оттенок тех книг. Конечно, это в будущем будет правиться, чтобы убрать схожести и не смущать остальных, кто знаком с той историей. А пока пусть будет, но я предупредила.  Да, жанры выставлены противоречиво, но все это есть в тексте. Или хоть как-то упоминается. Эта история не имеет каких-либо глубоких мыслей и писалась для развлечения, и стеба над ЖЮФ. Только после второй части стала жестче, все-таки история про некромантов, а третья - мрачна и полная противоположность первой. Если кого-то чем-то задел этот текст, то извините :3 Рада буду любым отзывам и замечанием ошибок. Особо интересует мнение по написанному, насчет что добавить, а что убрать, что упустила, и что лучше дополнить. Это очень ВАЖНО. Ага, главное продраться через первые главы... Если у вас хватило терпения, вы - герой!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Моих сил слишком мало для борьбы, а это глупое проклятие игнорирует меня. Хотя почему игнорирует? Может, оно говорить не умеет!

Р-рр...

Как же меня все это бесит!

Со всей силы ударила по ледяной стене, но этот удар не завершился. Руку охватил лед, приморозив к гладкой поверхности лабиринта. Я подергала рукой. Держало крепко, словно конечность и была частью этого интерьера.

Что же теперь делать? Хотя я и походила на призрак, но была вполне материальна в своем мирке.

- Может, отпустишь? Обещаю больше не драться, - косо посмотрела на закованную руку.

Лед в ответ затрещал и осыпался осколками на пол, где растаял и слился с окружающим миром.

Так. Выяснилась важная вещь - проклятие понимало меня. Это весомый плюс, ведь выходило то, что можно договориться, хоть и односторонне. Главное, чтобы наличествовал положительный результат.

- Проклятие, если согласно сотрудничать - дай знак, - обратилась к стене.

Была бы я в обычном мире, за такие действия народ поспорил бы за мое душевное состояние.

На совершенно гладкой поверхности стали вырезаться аккуратные линии букв.

После того, как там оказался весь эльфийский алфавит, буквы перемешались и сложились в слова.

""Мое имя - Нордерт Корс... Я и есть создатель и владелец этого оружия...""

Я выпала в осадок. Человек сам себя заточил в этой веще? Но каким же надо быть безумцем, чтобы такое сотворить. Эти мысли я и озвучила.

""Это проклятие питается душами, а когда погибает хозяин, то его душа запирается тут""последовал ответ и доказательства.

На стенах показались лица и силуэты разных созданий, что с безразличием взирали на меня. Я не боялась потому, что понимала, эти души заточены тут и безобидны, и чем больше их, тем сильней проклятие.

Среди этого хаоса лиц мелькнуло одно знакомое - предыдущая хозяйка с великими планами и амбициями. Вроде бы ее забрала Пустота, по словам Линды, но присутствие тут лича, говорило, что все-таки власть филактерии, в которой и была душа, сильней. В смысле, Пустота не смогла забрать ее до конца.

Я положила руку на это отражение, и девушка с презрением посмотрела на ладонь. И тут я поняла еще одну вещь - вскоре присоединюсь к ним... и вечно буду заточена в эти ледяные стены.

В тот момент я пожалела, что вообще подобрала меч.

Новое сообщение вырезалось на поверхности около меня:

""Можно быть рабом. Можно быть и соратником. А можно и хозяином, коих было мало...""

Какая приятная новость...

""Оно принимает тот вид, который ближе владельцу""

Ну, да.