Валери Кир — «Темными тропами некромантии»: читать онлайн бесплатно полную версию

Темными тропами некромантии читать онлайн

Обложка книги Темными тропами некромантии
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Никогда не принимайте из рук незнакомцев книги. Никогда не читайте эти книги на ночь, особенно, если там текст на незнаком языке. Это может круто изменить вашу жизнь! Смотрите, вас предупредили! А если все-таки любопытство взяло вверх... не отчаивайтесь и идите вперед, может удастся что-то изменить...   Книга написана в 2010 году. Когда-то она была фанфиком к любимому произведению, но позже была переписана, сохранив оттенок тех книг. Конечно, это в будущем будет правиться, чтобы убрать схожести и не смущать остальных, кто знаком с той историей. А пока пусть будет, но я предупредила.  Да, жанры выставлены противоречиво, но все это есть в тексте. Или хоть как-то упоминается. Эта история не имеет каких-либо глубоких мыслей и писалась для развлечения, и стеба над ЖЮФ. Только после второй части стала жестче, все-таки история про некромантов, а третья - мрачна и полная противоположность первой. Если кого-то чем-то задел этот текст, то извините :3 Рада буду любым отзывам и замечанием ошибок. Особо интересует мнение по написанному, насчет что добавить, а что убрать, что упустила, и что лучше дополнить. Это очень ВАЖНО. Ага, главное продраться через первые главы... Если у вас хватило терпения, вы - герой!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Внешность разглядеть не смогла, потому что он укутан в черный плащ с капюшоном, и только виднелась нижняя часть лица, как и у остальных."

"И что это?- отстраненная мысль пронеслась в голове, прежде чем плеть пронеслась в опасной близости, но я успела отбить ее щитом из черной магии и увернуться.

- Какого... - я не договорила, потому что слева пронеслась еще одна плеть и щелкнула по бедру.

Боль молнией пронеслась по телу. Я припала к земле, схватившись за порез руками, кровь лилась, пачкая меня и снег. Стиснув зубы, подавила боль благодаря способности некромантов питаться этой формой энергии, но кровоточащая рана сильно мешала, хоть и была неглубокой и несерьезной.

Ярость с новой силой охватила разум, и я выпрямилась во весь рост, гордо подобравшись и с прищуром смотря на загадочных людей с плетями.

- Да провалиться же вам в Ад на радость дьяволам! - прошипела им и повелевающим жестом подняла руки вверх, проговаривая древние слова запрещенного заклинания.

Энергия полилась через меня, кольцами расходясь вокруг.

Мужчины отшатнулись, а я лишь довольно ухмыльнулась. Когда заклинание из разряда черной магии было готово (как же люблю ей баловаться), я с довольным оскалом сбросила его, наслаждаясь ощущениями, которыми оно одарило. Безграничное чувство всевластия и вседозволенность, богиня чужих жизней...

Кольцо Тьмы... Оно волнами на огромной скорости понеслось от меня, пожирая все, что находилось вокруг, и не оставляя после себя ничего, кроме Смерти. Я с наслаждением смотрела, как снег, шипя, таял, земля высыхала, деревья в агонии скрючивались и погибали, а мужчины, что так опрометчиво решили напасть, разбегались с паникой и страхом, и кто не успевал, в предсмертном крике за пару секунд превращались в прах.

А я вкушала их боль, безнадегу, мучение...

Экранирование разбилось вдребезги под таким напором эмоций и силы, и вокруг неясным контуром разлилась черная аура, с первого взгляда ее можно принять за туманный развеивающийся плащ. Все это питало душу, которую обуревали ярость, гнев, злость.

В тот момент я была самой Смертью, Тьмой, мучениями и проклятиями. Я наслаждалась всем своим существом этими чувствами как никогда раньше, поддавалась сладостному ощущению, и все равно, что будет потом, и кто будет за это отвечать. Есть только я и Смерть...

***   Заклинание иссякло.

Я неподвижно, словно статуя, стояла посреди мертвой черной площади, проклятой земли, которую теперь все простые люди будут обходить стороной, опасаясь ступать на нее.

Подбор книги