Темными тропами некромантии читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Приключения, Книги о приключениях
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Меня не отпустили, и тогда я наугад сбросила с пальцев первое, попавшееся по памяти, заклинание, а это почему-то оказался Потусторонний Луч, и побежала дальше.
Испуганный гомон разбежавшихся прохожих не насторожил, хотя это показалось странным, но мне все равно, я бежала дальше. До ворот добралась без происшествий, а там меня, сидя в сугробе, ждала Линда с радостными огоньками в глазах. Я ухватилась за дерево, пытаясь отдышаться, а дышала довольно хрипло, да и холодный воздух раздирал легкие. Поэтому повалилась рядом со скелетом и закрыла глаза, в которых витали звездочки.
- Линда, еще раз устроишь такие бега, я тебя назад отправлю! В Древнее Королевство!! Я же просила остаться в таверне!! Ты мне все время всю нечисть распугиваешь, я из-за тебя нормально практику сделать не могу!! Да ты мне даже в том склепе, когда я так хорошо схватилась с Личем, помешала, вот надо было ее высасывать?! Я ведь даже филактерию нашла!! Ты, Линда, настоящая кайфоломщица! Вот! - высказала все собаке и замолчала, но продолжала лежать с закрытыми глазами.
- Чего лежим? - меланхолично раздалось недалеко чуть хриплым голосом, а потом последовали атакующие заклинания.
Щит и полог на автомате отбили все, после чего в голове что-то щелкнуло, и я раскрыла глаза.
Не верю!
Подскочила как ужаленная, с распахнутыми глазами смотря на юношу.
Не верю!! Но...
Это же он!!
И я радостная подбежала к парню и повисла на шее. Он крепко прижал к себе и поцеловал.
- Мор, милый Мор!! Как я соскучилась! - затараторила, не веря своему снизошедшему счастью.
- Что-то не видно. На дороге, чуть не отправила на тот свет, - в синих глазах насмешка, но мягкая улыбка грела душу.
- Извини, просто меня вон то чудо достало, и я горела желанием ей отомстить, - виновато потупилась я. - А еще, что ты тут делаешь, и что с твоим голосом?!
- Я тут недалеко в замке живу, - отмахнулся некромант. - А голос... простыл.
- Ты?! Заболел? - я поразилась тому факту, что он может заболеть, это ведь.
- А ты попробуй ночью посидеть на кладбище во время снегопада, - усмехнулся Мор.
- И зачем тебе это надо было? - с непониманием спросила я. Нет, все-таки как хорошо, когда он рядом.
- Что-что, дозор нес! - насмешливо ответил он, и снова поцеловал. Видимо, достала с вопросами.
Эй! Он, что хочет, чтобы и я заболела?!.. Его надо срочно к Лине! И чаем отпаивать!
11
Я - твоя убийца. Я - твоя смерть.