Валери Кир — «Темными тропами некромантии»: читать онлайн бесплатно полную версию

Темными тропами некромантии читать онлайн

Обложка книги Темными тропами некромантии
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Никогда не принимайте из рук незнакомцев книги. Никогда не читайте эти книги на ночь, особенно, если там текст на незнаком языке. Это может круто изменить вашу жизнь! Смотрите, вас предупредили! А если все-таки любопытство взяло вверх... не отчаивайтесь и идите вперед, может удастся что-то изменить...   Книга написана в 2010 году. Когда-то она была фанфиком к любимому произведению, но позже была переписана, сохранив оттенок тех книг. Конечно, это в будущем будет правиться, чтобы убрать схожести и не смущать остальных, кто знаком с той историей. А пока пусть будет, но я предупредила.  Да, жанры выставлены противоречиво, но все это есть в тексте. Или хоть как-то упоминается. Эта история не имеет каких-либо глубоких мыслей и писалась для развлечения, и стеба над ЖЮФ. Только после второй части стала жестче, все-таки история про некромантов, а третья - мрачна и полная противоположность первой. Если кого-то чем-то задел этот текст, то извините :3 Рада буду любым отзывам и замечанием ошибок. Особо интересует мнение по написанному, насчет что добавить, а что убрать, что упустила, и что лучше дополнить. Это очень ВАЖНО. Ага, главное продраться через первые главы... Если у вас хватило терпения, вы - герой!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Это гриндера?! Настоящие?!

Я посмотрела на любимцев, потом на девушку и кивнула.

- Ага. Самые настоящие, не подделка, которую привыкли продавать. С Германии на заказ прислали...

Взгляд Ранона прибил меня к полу, и я даже была готова провалиться вниз, или вообще на месте умереть.

- Заберите меня отсюда, все демона Ада... - испугано прошептала я, готовая убежать в любой момент, даже посмотрела мельком в сторону двери.

- Из Германии, говоришь... - она нехорошо глянула на Ранон. - Это та, которая недалеко от Франции?

- Откуда знаешь? - недоуменно моргнула я.

- Я - Алиса, - подскочила она и радостно обняла. - Не поверишь, как я рада видеть хоть кого-то нормального в этом мире!!

- По мне, так вы обе ненормальные для нашего мира, - тихо проворчал Рон.

- Так ты та, с которой меня не хотел знакомить Ранон и сказал, что это опасно для спокойствия Земель и его нервов? - на губах заиграла предвкушающая улыбка.

Ранон уничтожающе смотрел на меня, потом перевел взгляд на Лари:

- Извини, но обучение Алисы придется прервать на какое-то время.

..

Эти слова слишком жестоки. Ну почему, когда обретаешь кусочек чего-то родного, его немедленно отрывают? Я заметила, как Алиса поникла, да и я тоже огорчилась...

- Да кто ты такой, чтобы мне указывать?! - резко задрала нос она.

- Я твой муж, - ухмыльнулся он.

- Жених, - язвительно поправила его та. - И причем весьма и весьма сомнительный!

- Не здесь, - прошипел Ранон.

- Тогда я пошла, - фыркнула Алиса, схватила меня за руку и потащила к двери. - Мне надо тебе так много рассказать.

Очень-очень. А ты, вообще, из какой страны? Лично я из Беларуси, - болтала она. - И...

- Алиса... - зловеще разнеслось по столовому залу.

Почти у всех буквально кровь застыла в жилах. Я не исключение, и больше в жизни не хотела бы слышать такой голос.

- Чего? - лениво остановилась она.

Но девушке хоть бы хны, с такой ленцой отозвалась, видимо привыкла к данному поведению ""жениха"". Хм. Странно это, надо бы нарыть подробности, откуда тут еще одна попаданка, и зачем нас сюда призывают? Неужто их местные девушки для замужества не устраивают?.

.

Ранон подошел к нам и оттащил Алису в сторону, что-то шепча ей на ухо.

- И что? - фыркнула Алиса. - Подумаешь, стихия Смерти.

Он вновь что-то ей прошипел на ухо.

- Уж кто бы говорил! - прищурилась она. - Ты сам черный маг, причем...

Ранон закатил глаза и обернулся к Лари, а тот с вежливым интересом наблюдал за этой картиной.

- Какой такой Смерти? - ошарашено спросила я народ.