Темный Лекарь 8 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Правда, если вспоминать костяных драконов, то всё равно придётся создавать здесь только части, а собирать уже на платформе на улице.
Но с ними всегда было сложно. Даже тысячу лет назад, строить настолько огромное помещение ради одних только драконов было попросту нерентабельно.
Но для моей текущей задачи места было более чем достаточно.
В этот раз я собирался создать даже не химеру, а зарядную станцию.
Раньше они были очень популярны и крайне распространены. Ими пользовались все Великие Кланы, да и не только они.
Каждый род создавал её из собственных материалов. Например, Десмонды использовали сталь. Штайгеры — камень и глину. Вийоны — дерево.
ну а материалом Рихтеров была кость.
Так что здесь было самое удобное место для того, чтобы заняться её созданием.
Я нажал на кнопку голосовой связи с дежурным ассистентом. К сожалению, она пока тоже работала на скверне, как и все современные технологии, так что мне пришлось воспользоваться для этого стилусом, который оставили здесь специально для меня.
Я быстро продиктовал список нужного мне сырья и материалов, и уже через две минуты на пороге мастерской показалось одно из умертвий с вместительной тележкой.
После чего я приступил к работе.
Надо сказать, что, конечно, зарядные станции сегодня — далеко не самый эффективный источник энергии.
Всё дело в том, что скверна не только пагубно влияла на земли, где находятся очаги, но и нарушала естественный поток природных энергетических линий.
Вот взять хотя бы место, где раньше стоял мой замок.
Раньше, это было одно из сильнейших мест силы в мире. То есть, обосновался я здесь не просто так.
Здесь, в одном месте сходилось сразу несколько энергетических потоков, что позволяло подпитывать зарядные станции очень быстро, не прибегая ко всяким сомнительным методам.
К примеру, многие другие кланы, которые не имели доступа к настолько мощным источникам силы, пополняли станцию другими способами.
Допустим, при помощи особого налога, на энергию. Каждый маг клана раз в какое-то время должен был подпитывать станцию собственной силой.
Но, несмотря на это, полезность таких приспособлений сложно переоценить. Ведь в них можно было накопить очень много магии, которая зачастую выручала кланы в самые трудные моменты их существования.
Но, похоже, что с тех пор, как скверну начали использовать буквально везде, про зарядные станции стали забывать.