Евгения Михайлова — «Темные тени нехорошей квартиры»: читать онлайн бесплатно полную версию

Темные тени нехорошей квартиры читать онлайн

Обложка книги Темные тени нехорошей квартиры
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Лара всегда мечтала жить на Сретенке и, когда ей предложили купить комнату, согласилась без раздумий. Но в день новоселья в этой большой и недружной коммунальной квартире прямо на ее глазах произошло убийство…Нина давно потеряла дочь, однако неожиданно обрела ее в соседке Лиде. Женщины стали почти родными, когда Лида вдруг бесследно исчезла. И это была далеко не единственная странная история, случившаяся в их квартире…Когда внука погибшей женщины застрелили, частный детектив Сергей Кольцов понял: на жильцов «нехорошей» квартиры объявлена настоящая охота и он обязан не допустить следующей жертвы… Бесполезно пытаться убежать от себя. Темная сторона твоей души все равно догонит…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Она всегда заезжала за ней. Дело и в том, конечно, что Олю когда-то похищали, и в огромном количестве детей, попадающих в беду. С тех пор, как Алла стала матерью большой уже девочки (слово «приемная» никому из них даже в голову не приходило), она первым делом во всех новостях отслеживала информацию о детях. Вот объявление о том, что кто-то пропал. Она ищет продолжение на протяжении месяцев. Если и находит, то ребенок чаще всего бывает убит. Или продолжения нет. У Оли не случилось возраста гадкого утенка. Она осталась красавицей.

Конечно, постоянно возить большую девочку – это, наверное, неправильно. Она может хотеть погулять с подругами, ее могут провожать мальчики. Это ограничение свободы однозначно. Алла сама когда-то проходила такое со своей матерью. Но там была другая история. Мама Аллы – сумасшедший человек, ей порабощение ребенка доставляло удовольствие. Алле – нет. Она хочет, чтобы Оля была свободной и независимой… Но она боится за ее жизнь. Как тут найти золотую середину?

– Олечка, – сказала Алла.

 – Ты становишься все красивее, хотя у тебя возраст уродства, грубо говоря. Наверное, ты очень нравишься мальчикам. Они хотели бы тебя провожать. Твои одноклассники, наверное, уже устраивают вечеринки. А ты сидишь с нами. То есть мы не сидим, конечно, мы ездим в театры, кино, на выставки, но… Я совсем запуталась. Я вожу тебя, чтобы плохие люди к тебе не пристали. А твои мальчики… Пусть приходят к нам. И девочки. Устраивай у нас вечеринки. Я готова после развозить твоих гостей.

Оля слушала Аллу, глядя на нее с сочувствием и жалостью.

Они столько вместе пережили. Алла за нее боролась, когда она потеряла родителей, когда ее украли… А сейчас Алла чувствует себя в чем-то виноватой. Это плохо. Надо ее успокоить.

– Мама, я их приглашу, как только мне захочется. Пока мне хочется быть с вами. Знаешь, я вроде старше их всех – и мальчишек, и девчонок. Они хорошие, но какие-то дурные.

– Это потому, что ты настрадалась, – объяснила Алла, чувствуя, как у нее отлегло от сердца. В конце концов, все одаренные люди – одиночки.

Оля – одаренный человек. – Ну, в общем, если что, ты меня поняла.

– Конечно. А когда мы поедем за собакой?

– Ох, я как-то эту идею отодвинула на потом. Но если ты по-прежнему хочешь… Просто дел у нас у всех по горло, но, конечно, главное – желание… Оно у тебя действительно есть? По сути это каторжная работа. Я говорила недавно с Настей. Ей, конечно, очень нравится Май, но, говорит, режим у него расписан по минутам. Иначе нельзя.

Подбор книги