Вай Нот — «Темный Лекарь 10»: читать онлайн бесплатно полную версию

Темный Лекарь 10 читать онлайн

Автор: Вай Нот
Обложка книги Темный Лекарь 10
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Я лёг в свой склеп передохнуть на пару десятков лет, но когда проснулся, прошли века.Мой замок разрушен, клан исчез, а некромантов все считают детской сказкой.Меня принимают за лекаря.А всё потому, что мир болен.И пришло время сильнодействующих средств.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— А я ещё думал, что это некроманты самые страшные… — прокомментировал новую порцию информации Морис, — простите, Максимилиан, за откровенность.

Я машинально кивнул, занятый ритуалом. А Клод добавил:

— Чувствую, что я начинаю стремительно любить местных химер. Среди них есть много довольно милых существ, в самом деле.

Вийоны продолжали переговариваться, радуясь, что Катарину победил я, а не Регина, и что им хватило ума занять мою сторону.

Я в разговор не встревал и даже почти его не слушал. Мне нужна была полная концентрация, чтобы не упустить какую-либо деталь, через которую сможет пробиться Великая Княгиня.

Но задача Вийонов сейчас была гораздо более простой, так что им болтовня совсем не мешала. Даже, наоборот, насколько я мог судить, таким образом они поддерживали свой моральный дух.

Ещё бы! Любой нормальный маг с работающим инстинктом самосохранения уже бы сбежал отсюда сверкая пятками, только узнав, кому мы сейчас противостоим.

К чести лекарей, в такой ситуации они вели себя вполне спокойно и отлично делали свою работу.

С первой частью ритуала я справился всего за полчаса. И теперь мог ненадолго выдохнуть. Работы предстояло ещё много, но главная задача выполнена. Регина больше не может просто так прикончить Октавию по любому своему капризу.

Вот только, до настоящей победы было ещё далеко.

Проблема в том, что мой ритуал будет действовать только до того момента, пока ведьмочка остаётся в подвешенном состоянии между жизнью и смертью.

Стоит нам позволить ей очнуться, как ниточки контроля Сципион снова в неё вцепятся.

И, полагаю, что Регина прикончит её в этот же момент. Вряд ли ей понравилось то, как я сейчас щёлкнул её по носу. Так что второго шанса она нам уже не даст.

А значит, я всё равно остаюсь перед тяжёлым выбором.

Если я хочу вновь увидеть Октавию не в образе спящей красавицы в хрустальном гробу, то мне всё равно нужно отнять её биологический материал у Регины.

Каким образом? Здесь тоже лишь два варианта, выкрасть или вырвать из её мертвых рук.

Меня устраивали оба.

Но как это провернуть?

Конечно, я мог просто отложить решение этого вопроса до момента, пока клан Рихтер, да и я сам не окрепнем достаточно, чтобы объявить ей открытую войну. С Октавией при должной охране за это время ничего не случится.

Но я практически сразу его отмёл.

Во первых, Княгиня Сципион воспримет бездействие за слабость. А раз так, то эта психопатка будет искать всё новые и новые способы меня достать. Я буду вечно в роли обороняющегося.

Подбор книги