Я все еще граф. Книга IX (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 6 чтений
Текст книги
Видимо, старик решил воспользоваться статусом, силой и известностью нашей могучей кучки и таким образом придать немного мотивации молодому поколению. Собственно, кому как не Саше отдуваться? Хоть я и был в последнее время у всех на слуху, но моя слава и близко не доходила до уровня Есениных.
— Ну что, молодежь! — вышел из кузницы Лев Николаевич. — Через пять минут жду вас у входа в Зону. Хоть посмотрите на старика. У заборчика помахаем ручками.
Мы решили не переодеваться. Все же у Есенина имелась многофункциональная броня.
Так мы и пошли к входу. Я в шортах и футболке, Саша в рубахе практически до пола, а Айседора в простой футболке и коротких лосинах. Иногда все же мой взгляд соскальзывал на упругую задницу девушки.
Толстой уже стоял там и ждал нас. В руке у него был огромный двуручный молот, на конце древка имелась рукоятка с гардой. Я как заворожённый смотрел, с какой легкостью он закинул на плечо оружие, как будто оно не весило практически ничего.
— Если тебе интересно, а я знаю, что интересно, — произнесла Лора. — Вес этой дуры порядка ста пятидесяти килограмм.
— Не удивлен, но поражен.
Вход оказался простой, без премудростей. Деревянная дверь с облезлой краской, за которой тянулся коридор. А вот дальше уже куда интереснее.
Сам коридор куда шире, чем казалось. Около десяти метров в ширину, как грузовой проход в КИИМе. В начале и в конце коридора стояли по несколько гвардейцев.
— Привет, парни, — поздоровался Толстой, махнув рукой.
— Доброе утро, Лев Николаевич, — хором ответили они.
Мы дошли до будки, и я при помощи Болванчика заглянул в журнал учета. Последняя дата — маги помимо Толстого тут были пять дней назад."
"У меня начали закрадываться сомнения, как проход в Дикую Зону — потенциально опасное место — охраняют так мало солдат.
При все моем уважении к этому замечательному князю, но как кучка солдат с такой слабой магией, могли спасти кого-то от прорыва. Хотя, если посмотреть с другой стороны, стена стоит? Стоит. Следов разрушений не видно? Не видно. Пока вопросов нет. Значит, они делают все верно.