Тебе повезло, детка! читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Когда ты одна в большом городе, нужно быть внимательной, чтобы не попасть в неприятности. Да и раньше у меня не было столько свободного времени, чтобы я могла позволить себе просто праздно шататься по городу.
- Кстати, хотел сказать, завтра годовщина основания издательства, и я посчитал это хорошим поводом устроить праздник для сплочения коллектива. Ты пойдёшь со мной?
- Праздник?! - в смятении повторила за ним.
Предложение выбило из колеи. Как-то не ожидала, что у меня будет ещё возможность встретиться со всеми.
Отвела глаза, чтобы даже и взглядом не выдать своих мыслей."
"- Не хочешь идти? - понял мою реакцию по-своему модифицированный. - Я не настаиваю, решай сама. Думал, ты захочешь развеяться.
- Я пойду! - поспешила ответить согласием, пока не передумал.
- Хорошо, - ответил Арман, но почему-то выглядел так, словно уже сожалел о своём предложении. Зачем тогда приглашал? Или думал, что откажусь?
- Или вы не хотите, чтобы меня видели с вами? - спросила прямо, в волнении опять переходя на «вы».
- Катя, что ты такое говоришь! Дело лишь в том, что меня не радует перспектива ловить восхищённые взгляды, устремлённые на тебя и сходить с ума.
- Не переживайте, кому я нужна. Это для вас я привлекательна, потому что пара.
- Ты серьёзно?! - на меня посмотрели с недоумением, но я совсем не кокетничала, критически относясь к своей внешности.
Я не уродина, достаточно миловидная, но и не красавица. В издательстве голову сворачивали и вздыхали вслед Марине, и ещё нескольким девушкам, и я в их число не входила.
Арман встал из-за стола, за которым мы сидели, выйдя на палубу и обошёл его, подходя ко мне и поднимая. Провёл рукой по скуле, заглядывая в глаза.
- Катя, я за свою жизнь общался с многими признанными красавицами и могу сказать, что ты намного лучше. Твоя красота естественная, натуральная, это дорогого стоит. Не могу поверить, неужели ты не замечаешь, как на тебя смотрят, оглядываясь?! - воскликнул он, видя мой скепсис.
- Конечно, смотрят.
- Поверить не могу! Катя, женщину делают красивой не идеальные пропорции лица или фигуры, хотя у тебя и с этим всё в порядке. Красота она в глазах, в душе, как это ни банально звучит. Ты прекрасна и очаровательна, и никогда не смей сомневаться в этом!
Не даром говорят, что глаза - зеркало души. Иногда смотришь в них, а там пустота. В твоих же целый мир, который хочется познать.