Там, где нас нет читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Ну, как когда-то было! А потом передумала. Так невозможно, когда все время я! Хоть бы один раз ты меня куда-нибудь пригласил! Один раз за двадцать лет!
– Я приглашу, – растерянно пообещал Волков. – Ты только меня не бросай, а?
Она вздохнула.
– Да я и не собиралась, – призналась она грустно. – Я думала, пусть все идет, как идет. Если ему нравится так жить, будем жить так, что ж теперь делать. Но я все время вспоминала, как мы жили раньше, и это ужасно, Павлик, то, что стало теперь.
– Это точно.
– И ты во всем виноват!
– Конечно, – согласился Волков.
– Нет, – сказала Юля. – А ты меня?..
– Я тебя люблю.
– Я знаю."
"И они помолчали, как будто ничего не случилось, как будто все не стало на свои места, как будто не вернулось то, что было еще так недавно и так давно.
Жизнь, в которой было так хорошо и в которой их обоих так долго не было.
Всегда хорошо там, где нас нет.
Впрочем, Волков точно знал, что хорошо как раз там, где они есть. Они оба, их дети, елки, праздники, будни, ссоры, радости, печали и вновь прибывший рассудительный гном в красных башмачках!.
– А ты вчера в машине долго сидела?
– Долго, Павлик. Я не знала, что нам делать. Что мне делать!
Волков, совершенно разомлевший и счастливый, вдруг вспомнил про свое «расследование» и про смерть Сиротина.
– Юлька, ты машину просто на свободное место поставила?
– Ну да, а что?
– А как Сиротин подъехал, видела?
– Видела. Но я не стала вылезать. Я думала, что сейчас надо будет разговаривать, улыбаться, с Новым годом поздравлять, а у меня правда совсем сил не было.
– А больше никого из наших не видела?
Она подумала немного.
– Еще парень выходил. Это уже поздно было! Я плохо его знаю, Денис, по-моему. У него пакет был в руках с надписью «Детский мир». Я еще вспомнила, как мы с тобой в «Детском мире» Димке шапку купили. Он только родился, а шапка была примерно на меня. Помнишь?
– Помню, – проскрежетал Волков.
– Но этот парень быстро вернулся, пакет скомкал и в урну бросил, которая при входе стоит.
– Нет.
– Не нет, а да!.. Я же так и не заставила себя пригласить тебя на свидание!
– Если бы заставила, может, все было бы по-другому, – сказал Волков. – Может, мы гнома бы тогда проворонили!
– Кого?
Не отвечая на ее вопрос, Волков продолжил:
– И я бы так и не понял, из-за кого погиб Коля Сиротин.
– А сейчас понял?
– Да, Юль, – сказал Волков.
Он вдруг так устал, что у него задрожали руки.