Так точно, товарищ полковник, или влюблённая поневоле читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Ещё раз увижу такое — и можете больше не приходить, этого времени у вас станет выше крыши, ясно?!
Мы судорожно киваем, и начальство уходит, шваркнув за собой дверью.
— Чёрт, у меня аж поджилки трясутся, — выдыхает Саша.
— Аналогично, — вздыхаю, пытаясь успокоить дрожь в голосе. — Саш, я в туалет пойду, оценю свой фейс.
— Ага, — кивает парень. — Серьёзно, Алин, прости меня. Сила есть, ума не надо, — смотрит виновато. — Я тебе, хочешь, свой блочник прям на несколько тренировок дам погонять, а?
— Ладно уж, — отмахиваюсь от него.
В туалете осматриваю след на челюсти. Обречённо лезу пальцем в рот и нащупываю то, что уже и так поняла. От самого последнего зуба сзади, за которым у меня ещё не вырос «зуб мудрости», откололся кусочек. Немаленький такой. Вот что это был за хруст.
Чёрт подери! Ужасно хочется разреветься. Я даже всхлипываю, но тут же стараюсь взять себя в руки. Умываюсь, мочу в холодной воде платок, прикладываю его к челюсти и возвращаюсь в кабинет.
Судя по всему, к Богатырёву мне теперь идти не стоит.
— Алин, я уже закончил, — Саша подскакивает, глядя на расстроенную меня. — Может, в больницу с тобой съездить?
— Не надо, Саш, всё нормально, — качаю головой,
— Тогда пойдём?
— Нет, у меня ещё есть дело, ты иди, — криво улыбаюсь парню.
Подумав, я решила, что указания начальства всё же нужно выполнять. Особенно если вспомнить «второе правило», о котором мне говорил Полкан.
— Точно? — Саша до сих пор стоит, глядя на меня с сомнением.
— Да, не переживай."
"— Ну… ладно, — он кидает последний взгляд на мой уже проступивший синяк, слегка сжимает мне плечо на прощанье и выходит.
А я, вздохнув в очередной раз, иду в сторону кабинета Богатырёва.
Глава 6
В приёмной пусто, Илоны нет, даже компьютер на её столе выключен. Подхожу к двери, стучусь — тишина. Дёргаю ручку — заперто. Значит, Полкан уже ушёл.
Почему-то на глаза опять наворачиваются слёзы. Ну что за день такой сегодня. Шмыгнув носом, глубоко дышу, пытаясь успокоиться. Рассеянно окидываю взглядом приёмную и вдруг замечаю в углу, на подоконнике, какой-то чахлый цветок, частично скрытый шкафом и полузадёрнутыми пластиковыми офисными шторами.
Похожу поближе. Похоже, это фикус бенджамина. Листья почти облетели, только пара зелёных побегов на самой верхушке, и сам он весь какой-то скособоченный.