Тайны наследницы рода (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Посиди, мне надо ненадолго отлучиться, — шепнул мне на ухо демон за секунду до того, как поднялся и скрылся в полумраке между столами.
А меня охватило странное чувство. Мы что-то такое уже проходили. Все в точности, как было в театре.
Я невольно передернула плечами. Надеюсь, сейчас никто не рискнет прерывать мое уединение.
Зато теперь достоверно известно, что притащил меня сюда Верховный дознаватель точно не с целью свидания.
И такая смесь чувств меня охватила от осознания этого факта. Облегчение одновременно с сожалением.
Почему не мог сказать правду сразу? Зачем эти игры в заинтересованность и романтический интерес? Поиздеваться захотел или посмотреть на мою реакцию?
Встряхнула головой. Неважно, он не может знать о моих чувствах. И никогда не узнает.
Вернуться декан успел до окончания концерта. Радостно плюхнулся на стул, широко улыбнулся и весь словно светился изнутри. Но встретившись с моим хмурым взглядом, резко улыбаться перестал.
— Что? — требовательно спросил лорд-дознаватель.
— Ничего, — покачала головой я, прекращая сверлить мужчину недовольным взглядом, и отвернулась к сцене.
Мой стул снова нагло придвинули, а меня притянули к разгоряченному мужскому телу.
Чем он там занимался?
Первым порывом было отодвинуться и не давать к себе прикоснуться. Но я себя одернула, закусывая губу.
Да, было неприятно. И обидно, очень.
Но если я сейчас эту обиду покажу, то признаю, что расстроена.
А если я расстроена, значит, на свидание надеялась.
Сама же меньше получаса назад хотела, чтоб лорд-дознаватель никогда о чувствах не узнал. Поэтому ведем себя невозмутимо, виду не подаем.
Губу только посильнее закусила, чтобы не расплакаться. Отчего-то жалко так себя стало, прямо до одури.
И ведь не плакала никогда раньше из-за таких пустяков, или каких-то там парней. Только над романами, и то, не над всеми.
"И в этот момент я сильнее всего пожалела, что снова согласилась на эти дурацкие отработки, что вообще познакомилась с Верховным дознавателем.
А может, действительно, лучше уехать домой? Посидеть там до совершеннолетия, а после вернуться в академию. Родители уже не запретят, да и Бриан так сильно переживать не будет.
Ну, а то, что несколько месяцев учебы пропущу. Так ведь можно будет нагнать потом, буду дома заниматься.