Тамара Шатохина — «Тайна старой леди (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Тайна старой леди (СИ) читать онлайн

Обложка книги Тайна старой леди (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Рядом с нами живут не только представители почти вымерших земных цивилизаций, но и беглецы из другого мира. Они иначе чувствуют, к ним иначе приходит любовь. И это прекрасно и страшно одновременно - не зная человека, так тянуться к нему, так хотеть, так зависеть от него. Умирать в его руках и оставшись без него. Это страшная зависимость, болезнь и от нее можно отказаться. А можно принять, попасть в другой мир и стать счастливой. Но трудно поверить в любовь мужчины, если он в прошлом страшный бабник и рядом с ним постоянно возникают очередные девицы.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Тебе нужно узнать их язык.

Стало страшновато, я забеспокоилась.

- Ярослав, сразу расскажи, чего мне следует опасаться, тут же есть, кажется, что-то нехорошее? И как среагировала родня того мужика? Я должна знать, чтобы…

- У тебя будет охрана, очень грамотная охрана – мои ниндзя. Здесь их называют «наниды» - потомственные телохранители, искусные шпионы и воины.

- Звучит лучше, чем ниндзя. Солиднее и весомее как-то."

"- Ну, привыкну… Государство огромное, я покажу тебе сегодня карту. С Россией не сравнить, но две Германии в себя примет.

- Ярослав стал серьезнее, сел на кровати, отпустив меня из рук. – Стена эта для защиты от чужих болотных духов, у нас хватает и своей беды из-за них. Раз в несколько лет Сущности бьют тревогу, и начинается массовый исход  жителей равнинной части государства – бегут в горы, в предгорья. Треть территории – то, что у нас за окном, горы эти. Равнины снабжают все население сельскохозяйственной продукцией и когда люди уходят, бросая посадки и посевы, оставляя их без ухода и полива, а домашних животных - без корма… сама понимаешь.

Были жертвы и среди людей… не без этого, но, в основном, успевают все. Бегут в страхе и панике… и тогда выходят они – духи… Мне рассказывали – высокие, очень высокие фигуры… призрачные, словно закутанные в белые саваны. Дышащие при этом, или просто – колышущиеся. Плывут над землей молча… в полной тишине, при почти полном безветрии, солнечной погоде и жаре… это я выспросил. Им не нужно прикасаться, не нужно напрямую контактировать.

чтобы  убивать – на определенном расстоянии все гибнут сами – в бреду, в жару, исходя смертным потом…. И еще много дней, даже после того, как они исчезнут… все разом – мигом, местность остается опасной, гиблой… вся почти низменная часть страны.

Тебе это ничего не напоминает? Подсказка: ты читала «Озеро горных духов» Ефремова?

- Читала, конечно. Его рассказы – одна из самых любимых  моих  книг в детстве. Еще…

- Тогда вспомни – духи появлялись, когда совпадало сразу несколько факторов –  солнечная погода, почти полное отсутствие ветра, жара  и все - гибель.

..смерть. В том случае – отравление ртутными парами. А в нашем… ну?

- Что-то вроде болотной лихорадки, испарений, миазмов болота, порождающих эпидемии? А потом этот срок… карантин? Микробы, бактерии, инфекция? Ты гений!

- Просто свежий взгляд со стороны, новое виденье, опыт нашего мира, Аришка. Отсюда идеи, как бороться с этим.