Тамара Шатохина — «Тайна старой леди (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Тайна старой леди (СИ) читать онлайн

Обложка книги Тайна старой леди (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Рядом с нами живут не только представители почти вымерших земных цивилизаций, но и беглецы из другого мира. Они иначе чувствуют, к ним иначе приходит любовь. И это прекрасно и страшно одновременно - не зная человека, так тянуться к нему, так хотеть, так зависеть от него. Умирать в его руках и оставшись без него. Это страшная зависимость, болезнь и от нее можно отказаться. А можно принять, попасть в другой мир и стать счастливой. Но трудно поверить в любовь мужчины, если он в прошлом страшный бабник и рядом с ним постоянно возникают очередные девицы.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Твоя красота вызывает желание, и если ты разбудишь в мужчине что-то большее, то умный поклонник даст тебе время и сделает все возможное, чтобы и ты почувствовала к нему такое же влечение. Что в этом плохого? Закономерное развитие отношений, стремление любящих друг друга людей оставить после себя продолжение. А ты просто не даешь им и шанса показать себя, раскрыть.

- Кто такой этот Алекс, вы знаете его?

- Нет. Не знаю – кто. Но, по описанию - он оттуда. Внешность, речь, манеры. Есть еще одна легко узнаваемая особенность - людей из нашего мира отличает легкость и сила в движениях, природная грация.

Этот Алекс был с тобой дружелюбен. Ты можешь обратиться к нему, если почувствуешь настоящую угрозу себе. Только не спеши развивать отношения, ни в коем случае не спеши с поцелуями и подарками – запомни это.

- Вы могли бы и не говорить об этом. Я даже и не думала. И согласна, что веду себя немного… нетипично. Я всегда настороже. Странно, да? И я даже еще не целовалась… в моем возрасте это странно и даже дико… мне говорили… Не то, чтобы не было любопытно… но это же – дать аванс, надежду, как будто пообещать продолжение… а продолжения пока ни с кем не хотелось.

.. А почему нас изгнали, за что?

- Там все сложно. В двух словах – борьба за власть, за женщину. Мир другой – страсти те же. А поцелуи… они слишком много значат в нашем мире, неизмеримо много… возможно, что ты подсознательно, на генном уровне осознаешь это и поэтому избегаешь их.

- И что мне делать сейчас?

- То, что требуют. А что ты можешь? Мне точно ничего не угрожает, так что живи спокойно.

Просто отойди, ты вынуждена это сделать. У меня были мысли, планы на тебя … но теперь этого нельзя. Да, наверное, и не получилось бы ничего…

В глазах у нее снова блеснули слезы, лицо исказила гримаса боли и страдания, оно резко постарело. Но она быстро справилась с эмоциями и продолжила:

- Я скажу завтра Ольге, чтобы искала другого человека, а ты не приходи больше, раз уж так сложилось.

- Я не хочу, я привязалась к вам. Чувствовала что-то такое? Расскажите про тот мир, хоть что-нибудь.

Там живут только люди?

- Нет… там нет людей.

- А мы?

- Не люди.

- В чем мы не люди?

- В способностях. Там мы можем иметь не только человеческую суть. Но тебе это уже не дано, может, только если там…

- Оборотни? – Я сейчас поверила бы и в это.

- Нет, там все иначе. Не знаю, нужно ли тебе знать? У нас подходящую женщину ищут по запаху, не только по внешности. Точно – химия, твои мысли на лице твоем.