Тайна старой леди (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Твоя красота вызывает желание, и если ты разбудишь в мужчине что-то большее, то умный поклонник даст тебе время и сделает все возможное, чтобы и ты почувствовала к нему такое же влечение. Что в этом плохого? Закономерное развитие отношений, стремление любящих друг друга людей оставить после себя продолжение. А ты просто не даешь им и шанса показать себя, раскрыть.
- Кто такой этот Алекс, вы знаете его?
- Нет. Не знаю – кто. Но, по описанию - он оттуда. Внешность, речь, манеры. Есть еще одна легко узнаваемая особенность - людей из нашего мира отличает легкость и сила в движениях, природная грация.
- Вы могли бы и не говорить об этом. Я даже и не думала. И согласна, что веду себя немного… нетипично. Я всегда настороже. Странно, да? И я даже еще не целовалась… в моем возрасте это странно и даже дико… мне говорили… Не то, чтобы не было любопытно… но это же – дать аванс, надежду, как будто пообещать продолжение… а продолжения пока ни с кем не хотелось.
- Там все сложно. В двух словах – борьба за власть, за женщину. Мир другой – страсти те же. А поцелуи… они слишком много значат в нашем мире, неизмеримо много… возможно, что ты подсознательно, на генном уровне осознаешь это и поэтому избегаешь их.
- И что мне делать сейчас?
- То, что требуют. А что ты можешь? Мне точно ничего не угрожает, так что живи спокойно.
В глазах у нее снова блеснули слезы, лицо исказила гримаса боли и страдания, оно резко постарело. Но она быстро справилась с эмоциями и продолжила:
- Я скажу завтра Ольге, чтобы искала другого человека, а ты не приходи больше, раз уж так сложилось.
- Я не хочу, я привязалась к вам. Чувствовала что-то такое? Расскажите про тот мир, хоть что-нибудь.
- Нет… там нет людей.
- А мы?
- Не люди.
- В чем мы не люди?
- В способностях. Там мы можем иметь не только человеческую суть. Но тебе это уже не дано, может, только если там…
- Оборотни? – Я сейчас поверила бы и в это.
- Нет, там все иначе. Не знаю, нужно ли тебе знать? У нас подходящую женщину ищут по запаху, не только по внешности. Точно – химия, твои мысли на лице твоем.