Тайна старой леди (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Его ввело в заблуждение отсутствие обручального кольца. Арину раздражают кольца, она их не носит, как и серьги. У нее даже уши не проколоты. Только колье и иногда браслеты.
- Маэстро хочет подарить свою картину Арианне. На память о встрече.
- Моя жена воспитана в интеллигентной семье, и я знаю, что не сможет принять такой дорогой подарок. Но ее очень заинтересовал тот рисунок. Если бы Маэстро подарил его, то этот, даже если просто набросок, стал бы семейной реликвией. Я вышлю наш адрес в дирекцию выставочного комплекса.
- А если Маэстро захочет передать рисунок сам?
- Я с трудом переношу возле моей любимой других мужчин, тем более - проявивших к ней мужской интерес.
- Вы считаете его опасным соперником?
- Теоретически – да. Он интересен, в том числе как личность, талантлив, романтик, не стар еще. Да, он опасен. Но не для моей жены. Она не способна на предательство. Но я все равно ревную ее к каждому столбу.
- Этот ваш удар в стену тогда…
- Я с трудом вынес даже ее восхищенный взгляд поклонницы его незаурядного таланта, направленный на него.
- А что с рукой?
- Перелом. – Показал руку в повязке Ярослав.
- Вы не считаете, что это немного… слишком?
- Я знаю, что слишком. Но знаю так же, что никогда и никому не отдам ее и всегда смогу защитить и отстоять свое.
- Вас расстроило еще и то, что она ушла, не подойдя к вам, даже не взглянув?
- Почему? Мы обменялись взглядами. И я знал, что она опаздывает на встречу к отцу.
- Благодарю….. бла…бла…бла.
Я сидела, уставившись на экран, где уже показывали другой сюжет. Пыталась понять - зачем это? Ну не заставить же меня так выйти за него замуж? Да мне будет плевать, как он станет выглядеть после своего вранья, если я окончательно решу уехать. Зато теперь я могу спокойно выйти на улицу, пойти куда хочу, хоть в кино, хоть на выставку. И Славка защищена. И даже спор, тот позорный для меня момент, он вывернул в мою пользу на случай, если о нем проговорится кто-то из однокурсников.
Это все хорошо, но теперь же…что теперь же? Я чем-то обязана ему, что-то должна? А если развод? Я скривилась.
На лице бесконтрольно расползалась улыбка. Я попыталась убрать ее, но ничего не получалось.