Сыграй со мной в любовь читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Только пару минут назад сумел освободиться, чтобы попить внизу кофе и проветрить голову. — Наташа снова посмотрела на Веру. — Эта малышка его подменила.
Зная, что значит для Димы его дело, я и не думала спорить. Сама в свое время довольствовалась редкими всегда неожиданными вечерами. Бизнесмен до мозга костей. Железный, непрошибаемый. Чудо, что сейчас каждый вечер он рано, словно простой работяга, возвращался домой и часами просиживал в детской.
— Рада, что ты снова с ним, — когда я уже развернулась к лестнице, проронила Наташа.
Не зная, как реагировать, я замерла.
— Я очень давно работаю на Диму и видела его всяким, — с небольшой заминкой продолжила она. — В вашу прошлую встречу для него были не лучшие времена, но он улыбался так часто, как не улыбался никогда. Такой непривычный ходил. С виду серьезный, занятой, а задумается над чем, обернется в сторону рабочей спальни и сияет. Сейчас снова таким стал да еще и на работе больше не засиживается. Я уже и не думала, что когда-нибудь подобное случится.
От такого признания сердце заколотилось как у зайца. Наташа и в первую встречу была ко мне добра — в сказке про Золушку ей идеально подошла бы роль крестной. Но сейчас неожиданное откровение заставило растеряться.
Вряд ли это была ложь. Какой смысл ей врать мне? Но поверить… Мне так сильно этого хотелось, что голос сел, когда произносила ""спасибо"".
* * *Мысли о прошлом настолько выбили из колеи, что вместо кафе я чуть не свернула на склад.
— Папа! — она внезапно выдернула свою руку из моей и ринулась к стеклянной двери справа. Как она рассмотрела его среди десятка посетителей, так и осталось загадкой.
Мой маленький мессершмитт полетел в сторону своего отца, не замечая никого по сторонам. Счастливая, веселая, протягивающая руки, чтобы ее обняли или покружили над головой, как делал только Дима. Я готова был рассмеяться от такой прыти.
Когда очень хорошо, легко не думать о прошлом. Его будто и не было. Но потом… Случайная встреча, знакомое лицо, и прошлое настигает. Вроде бы ничего страшного, а почва уходит из-под ног, и быстро справиться с собой не получается.
* * *Дима
К обеду я чувствовал себя выжатым как лимон.