Сводный ад читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Мартышкино шоу, – орёт один озабоченный придурок из шайки Боярского, пересматривая запись на телефоне.
– Занять всем свои места, телефоны убрать, открыть конспекты. Сегодня и завтра будет лекция, в пятницу – семинар, – тоном диктатора чеканит он, поправляя очки на переносице. – На следующей неделе зачёт.
Плюхает портфель на стол и вытаскивает из него пособие по истории. Пара начинается.
Я занимаю место в первом ряду, пытаясь перевести дух. Но не могу сосредоточиться на лекции, как бы ни старалась.
Как же я ненавижу Адама!
Оп просто дикое животное, неужели у него совсем-совсем нет души?
Из горестных мыслей меня вырывает звонок.
Что, уже пара закончилась?
Так быстро…
Я всё прослушала.
Глубоко погрязла в своих переживаниях.
Настроение испорчено на целый день так точно.
Профессор собирает свои вещи, покидая аудиторию, я тоже собираюсь выйти вслед за ним, но чья-то жесткая рука плюхается мне на плечо, сильно его сжав. Ухо обдало прокуренным басом.
– Мартышка, это только начало.
Это Марк меня схватил.
На глаза опять давят слёзы…
Кое-как отпихиваю от себя Марка, вылетаю из аудитории.
Запираюсь в кабинке туалета и реву там около часа.
Ненавижу его.
Как же сильно ненавижу!
Я думала, что с успокоюсь и смогу вернуться на пары, но настроения вообще никакого не было. Я решила пойти домой. Никогда в жизни не прогуливала, только по болезни, так что это был мой первый официальный прогул.
Значит, у Адама ещё был сговор с Марком?
Они на пару эту гадость с трусами замутили?
Выхожу из здания университета, направляюсь в сторону главных ворот.
Я немного выглядываю из-за угла, столбенею. Вижу Адама. Он держит за горло Марка и рычит на него, сжимая в воздухе кулак.
– Уёб*к! Ты не охренел ли брать вещи из моего дома?!
– Адам, бро, забей, это всего лишь шутка была, ты чё…
– Шутка неудачная. Ты взял моё без спроса, а значит своровал.
– Прикалываешься! Это разве твоё бы…
Замахивается.
Я слышу глухой удар, стон и жуткий хруст.
Господи, почти взвизгиваю в голос, но успеваю зажать рот ладонью. Быстро отворачиваюсь, чувствуя, как сердце выскакивает из груди. Ноги пускаются в бег сами по себе. Я задыхаюсь от ужаса! Ненавижу насилие…
Сейчас я увидела Боярского на пике своей ярости.
Теперь не буду спать по ночам…
* * *Я немного отошла после сегодняшнего “весёлого утра”.