Сводный ад читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
А утром, когда я немного отошла, поняла, что совершила ужасную ошибку.
Потому что он теперь будет мстить."
"Ситуация и без того была плачевной, а сейчас станет ещё хуже.
Но я не могу иначе… Я ведь так мечтала получить образование в самом лучшем ВУЗе страны.
Ради мечты я готова на всё.
Я не могу так просто сдаться.
Буду идти до конца во что бы то ни стало – настолько сильное моё желание.
Да, меня гложет совесть, что Юрий за меня вступился, я чувствую себя корыстной, ведь привыкла всего добиваться сама.
Но, с другой стороны, судьба дала мне шанс!
Только дурак может его так глупо упустить, если пойдёт на поводу у своей гордости.
Как только за окном начало светать, я направилась в ванную и достаточно долго простояла под душем, пытаясь смыть с себя неприятный осадок и взбодриться.
Надо настроится на сегодняшний день.
Я привела себя в порядок, посмотрев в зеркало, разгладила складки на форме и прошептала:
– Ну всё, ни пуха ни пера!
Подхватив сумку, спустилась на первый этаж, уловив приятный запах поджаристых тостов с ветчиной и сыром.
– Никуля, дорогая! Как я за тебя рада! – на кухне меня встретила мама и крепко обняла. – Я желаю тебе удачи и лёгкого первого учебного дня. У тебя всё получится.
– Спасибо. А ты как?
Мама выглядит уставшей, но счастливой, судя по блеску в глазах.
– Жду не дождусь первого УЗИ. Мы с Юрием пойдём на него вместе.
Я улыбнулась маме в ответ и ещё раз её обняла. Так переживаю за её самочувствие…
– Садись, позавтракай.
– А где…
– Они ждут тебя на улице.
Завтракаю я темпе. Аппетит не очень, я почти насильно заталкиваю в себя еду. Благодарю маму за вкусный завтрак и покидаю дом. У ворот уже стоит иномарка Боярского. Как-то я не решаюсь сесть в неё. Хочется держаться от Адама подальше, особенно после вчерашнего.
Подхожу ближе, осторожно стучу в стекло со стороны водителя. Юрий открывает дверь. Выражение его лица мягкое, спокойное. Фух! Значит они уладили конфликт.
– Я сама поеду, извините. Думаю, вам с Адамом нужно поговорить.
Ой нет! Я не сяду в одну машину с монстром, не буду провоцировать его лишний раз. Буду вести себя как мышка.
– Но…
– Правда, не переживайте.
Больше не позволяю ничего сказать Юрию – ухожу, направляюсь в сторону остановки. Затылком чувствую опасный, ядовитый взгляд, уже так хорошо знакомый мне!
Следит за мной. Наблюдает из-за тонированного окна. Готовит план мести? Представляю, как его сейчас всё бесит! Ведь он увидел на мне форму его университета.