Сводный ад читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Не пущу! Я сейчас ребят вызову, они разберутся!
– Уже может быть слишком поздно! Я чувствую, это моя вина… Это может быть Вилена, или Герман.
А может у них заговор.
Спокойно. Только спокойно, Ад.
Если позволишь демону вырваться – лишишься контроля. Герман только этого ждёт, чтобы вывести меня на эмоции, этим воспользоваться, это его цель. Ему нравится меня злить. Нравится видеть то, каким я неуправляемым психом становлюсь. Он питается моим гневом и отрицательными эмоциями. Добивается, чтобы я сделал что-то непоправимое и загремел в тюрьму, знатно прославившись.
– Я сказал стой!
Дверь хлопает.
Хромая, я бегу по коридору к лифтам.
Кажется, нога сейчас отвалится, а рёбра вывалятся из живота поломанными кусками. Еле успеваю в лифт заскочить, прямо перед тучной фигурой Алексеевны, появившейся из-за угла.
Створки хлопают, она оборачивается.
Бл*ть…
Какой же грёбаный апокалипсис я сейчас чувствую.
Ника…
Пожалуйста, только продержись!
Пока лифт ползёт вниз, взревев, я бью кулаком по стене, опускаюсь на корточки, обхватив голову руками.
Мне так страшно…
Мне впервые в жизни становится реально страшно!
Оказываюсь на улице, как вдруг забываю, что я же без тачки! Бл******ть!
Быстро набираю номер Данила. Повезло, что он ответил почти сразу.
– Дэн, ты в городе?! Дело жизни и смерти! Нику похитители. Я подозреваю, что это кто-то из шайки Германа или Вилены.
– Что?! Что, блин? – шумно втягивает воздух. – Ад, держись! Я уже в пути, натягиваю штаны и за руль! Адрес назови.
Друг не знает, что я в больнице.
Называю.
– Это не очень далеко, буду через восемь минут.
– Пять минут, Смерч!
– Что б тебя, – друг пробухтел в трубку, отключился.
Я спрятался за углом здания, и, признаюсь, это были самые кошмарные минуты в моей жизни.
Почему она?!
Ну почему?!
Ему нужен я, это наши тёрки, наши дела личные! Ника здесь ни при чём!
Хотелось биться головой об стену от невозможности повлиять на ситуацию.
Какие только мысли в голову не лезут.
Я уже почти сам себя морально сожрал, как вдруг услышал звук тормозов, запах резины. Возле обочины затормозила красная Фер***и. Я рванул к тачке, таща за собой травмированную ногу.
Сцука, больно, но я на адреналине, плюю на боль.
Боль вернулась. У меня болело сейчас всё. Всё тело. Особенно диафрагма и нога. Но я не придавал этому значения. Отруби бы мне её сейчас вообще, я бы на последнем издыхании мчался искать Нику.