Сводный ад читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Ника!
– Адам!
Хором восклицают они, быстрым шагом двигаясь к кровати.
Мама заключает меня в объятия, а Юрий… откашлявшись замирает возле него. Между ними чувствуется напряжение.
– Адам, мы тебя уже навещали, но ты спал. Возле тебя Вилена крутилась, обещала присматривать. Потом меня по делам срочно вырвали… Как ты, сын?
При имени Вилены я испытала отвращение.
Адам, кстати, так и не сказал, чем они тут занимались.
Перебил мой вопрос другим.
– Сын? – выгибая бровь, переспрашивает Адам.
– Да, а что?
– Я знаю всё.
У всех лица превратились в камень.
Мама стала похожа на помидор, а Юрий глаза вылупил.
Адам!
Человек без комплексов.
– Я должен был к Данилу поехать, но планы изменились. Не ожидали, видимо, что раньше вернусь?
– Так, ясно, чёрт… То есть ты это услышал и сбежал?
– Ой… Наверно мы выйдем с Никой. Не будем мешать, нам тоже нужно поговорить.
Я мамину идею поддержала, но мне было любопытно, что же там был за такой разговор во время минета.
Мы с мамой покидаем палату, присаживаясь на диванчике в коридоре. Мама берет меня за руку, поглаживая.
– Ну как ты?
– Нормально.
– Я скучала…
– Я тоже…
– Прости меня, Ника, наверно что-то обидное тебе сказала?
– Уже неважно. Бывает, – замотала головой.
– Я много раз собиралась приехать, но чувствовала себя плохо, и…
– Я сама не хотела никого видеть. Не надо оправдываться.
– Очень сильно тебя люблю, девочка моя. Я рада, что всё устаканилось, скандал стих.
Мама склонилась над моими руками и заплакала.
– Не переживай. Пожалуйста, перестань плакать! Предлагаю всё забыть. Хочу, чтобы наша семья воссоединилась… У нас же с Адамом скоро братик или сестра родится.
– Сестра! – радостно, но слёзно заявляет мама, поглаживая свой живот.
Ох, какая плаксивая стала.
– Мы были буквально на днях на УЗИ, и врач нас обрадовал.
– Это же здорово! Скоро буду нянчить на руках маленькую крошку!
Ко мне вернулось настроение, мне надоел постоянный негатив, захотелось раз и навсегда стать счастливой, тем более, когда мы с Адамом поговорили по душам и всё уладили.
Не только с Адамом. Ещё и с мамой…
На этой ноте мы закрываем тему со слитым видео, надеюсь, навсегда.
Вот только я пока не призналась маме о том, что у нас с Адамом не дружеские отношения.