Я еще барон. Книга 3 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 4 чтения
Текст книги
Пройдя мимо памятника генералу Скобелеву с надписью «За взятие Константинополя», я свернул на одну из центральных улиц. По дороге купил мороженное и понял, что оно ничем не отличается от того, что мне приходилось есть в моем мире.
Мне в глаза бросилось название ресторана «Столичная штучка». Через большие панорамные окна виднелся просторный зал.
Мне понравилась атмосфера, и я зашел внутрь.
— Бодрый день, ваше благородие, — быстро оценив меня, поздоровался менеджер. — Вы бронировали столик?
— Нет, у вас тут уютно, вот я и решил заглянуть, — честно признался я.
— Тогда выбирайте любое свободное место, — учтиво поклонившись, он вытянул руку.
Я хотел сесть у окна, но Лора сообщила, что там недавно кто-то обоссался, поэтому пришлось уместиться в углу, рядом с роялем.
— Ну что, шиканем разок? — разглядывая меню, предложил я своей помощнице и питомцу.
Блюда были не дешевыми, но я решил рискнуть.
Удивило и то, что имелось отдельное меню для животных, хотя я сначала не понял, зачем. Но тут я заметил, как дама за соседним столиком кормит из маленькой миски породистую собаку.
Также в меню были экзотические блюда из метеоритных монстров. Мерзость какая. Сколько не приходилось повидать этих существ, ни один не показался мне аппетитным.
Немного пораскинув мозгами, я заказал обычную утку. Расправившись с вкусным обедом и оставив приличную сумму чаевых, я вышел на улицу и решил посмотреть на уличных музыкантов.
В этот момент опять зазвонил телефон Махмуда.
— Снова эта шестерка графа звонит.
— Алло, — раздался уже другой, более спокойный и ровный голос.
— С кем говорю? — боясь спугнуть удачу, я прикрыл трубку рукой.
— Граф Серафим Серафимович Нарышкин, — с чувством собственного достоинства произнес он, что меня даже позабавило.
Ну какая у него, нахрен, честь? Нелегальные сделки и работорговля…
— Ага, ясно. Чего надо ваше графейшество? — спросил я.
— Что? — вмиг вспыхнул он. Ненадолго его хватило.
— Ты тупой⁈ Ты чего звонишь?
— Да как ты…! Да я тебя! Сука! — завизжал он от такой наглости, а я только рассмеялся в голос.
— Если ты решил угрожать мне расправой, не стесняйся, — сквозь смех, произнес я. — Учти, я знаю кто ты, а ты — нет…
На том конце трубки резко замолчали, и голос Нарышкина опять стал спокойный, даже немного веселый."
"— О! Так ТЫ мне угрожаешь? — уже он начал веселиться. — Приходи, попробуй убить меня, щенок! Хочешь адрес скажу?
— Давай.