Я еще барон. Книга 3 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
— Ладно, — улыбнулся я. — Разнарядку ты понял, до скорого.
Пришлось вызвать своего постоянного водилу.
— Алло, Данила, надо бы проехаться.
— Простите, ваше благородие, сейчас я на заказе… — Судя по голосу, он сам расстроился, что сейчас не может приехать. — Только через час смогу, если еще нужен.
— Да, отлично. Скажу куда подъехать, буду ждать там, — пожал я плечами. — А то придется вызвать твоих конкурентов.
— Какие они конкуренты⁈
Но я уже положил трубку и вызвал новую машину.
Машина прибыла через пять минут.
— Простите, господин, вы уверены? — удивился водитель. — Это место не самое хорошее для аристократа. Да и для обычного человека.
— А что не так?
— Бандитская территория.
Вот Болванчик… болван! Прибавил мне проблем. Послать его одного? Да зачем? А вдруг все-таки будет весело?
— Ты знала? — спросил у Лоры.
— Откуда? — вполне невинно сказала она. — Я в тот раз за ним не следила.
Мы какое-то время ехали по вполне приличным улицам, пока не свернули на земляную колею.
— Простите, господин, но дальше я не поеду, — смутился парень, трясясь от страха. Лицо такое, словно режь его — дальше не сунется.
— Ладно, выйду здесь.
Как только машина скрылась, я приказал Болванчику обследовать все вокруг.
— Миша, ты случаем не болен? — поинтересовалась неожиданно Лора. — Что-то температура шалит…
— Не знаю, — отмахнулся я. — Может, перенервничал, проведи диагностику, как обычно.
— Ладно.
У меня была картинка и направление, где находится чемодан. Ничем не примечательный заброшенный дом. Под огромной плитой на дне кого-то колодца. Ой, лишь бы это не была выгребная яма. Болванчик же не настолько глупый? Ведь нет?
— За нами наблюдают, — оперативно сообщила Лора. — Пока шесть, нет, уже восемь человек!
— Справимся, главное забрать чемодан, — ответил я.
Из-за угла ко мне вышел мелкий пацан лет восьми. Чумазый, в лохмотьях. Я удивился, что мы с Лорой его не заметили.
— Дядь, дай десять копеек! Жрать хочется, — бесцеремонно сказал он.
Странно, не испугался аристократа. Насколько я помню, тут простолюдины стараются лишний раз не болтать с благородными. А то еще прилетит по шапке.
Законы к ним не сильно милосердны. Легко было убить простолюдина и заплатить штраф, который аристократ просаживает в кафе за вечер. И гуляй дальше.