Я еще барон. Книга 3 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 4 чтения
Текст книги
У каждого на боку красовалась надпись «Добрыня-2».
Два солдата вышли на дорогу, перегородив нам путь.
Я уже потихоньку напитывал тело энергией, когда Лора закончила анализ местности.
— Расслабься, это наш любимый граф Бердышев, — вздохнула Лора и плюхнулась рядом со мной. От меня не ускользнуло, как ее грудь немного подпрыгнула.
К нам подошел военный.
— Прошу прощения, не могли бы вы предъявить документы? — максимально вежливо попросил солдат.
Я не стал ничего говорить и просто сунул ему паспорт. Он быстро вытянулся по стойке «смирно» и наклонил голову.
— Прошу прощения, ваше благородие. Не узнал, проезжайте! — Он еще раз поклонился и указал направление.
— Нихрена же себе, у вас сервис… — пробубнил Данила. — Скажите, ваше благородие, Михаил, а меня тут не повяжут?
— Не ссы, тебе ничего не грозит, — улыбнулся я, когда мы выехали из леса к дому."
"Всю территорию заняли военные машины, БТРы и какое-то оборудование, которое я раньше вообще не видел. Даже были две ракетные установки, при виде которых я только присвистнул.
Рядом с домом стоял небольшой бронированный фургон. Скорее всего, командный пункт.
Маги строительной фирмы расположились по левую сторону здания. Как раз там, где производились ремонтные работы, а люди графа уместились справа.
Солдаты занимали позиции, кто-то отдавал указания. Вовсю готовились к крупной войнушке.
Отправив Данилу восвояси, я прошел к командному пункту. Лора уже показала место, где находился граф — у меня в гостиной болтал с Трофимом.
Маруся с Настей бегали по солдатам и кормили их то пирожками, то чаем.
Молодцы, это они хорошо придумали. Гостеприимные! Надо бы им повысить зарплаты. Только чуть попозже, после всего пиз… после всех неурядиц.
Девушек я не увидел и немного заволновался.
— Здравие желаю, ваше благородие! — Рядом образовался военный с нашивками капитана. — Я начальник личной гвардии рода Бердышевых, Аид Иннокентьевич.
— Аид? — вскинул я бровь, на что военный даже не отреагировал.
— Да, — только и сказал он. — А что?
— Да нет, прикольное имя, Аид! — похлопал я его по плечу.
— Ждем наступление врага, — отрапортовал он. — Налимов нападет всем, что у него есть. И нападет сегодня. Или никогда.
— Ты уверен?
— Да, ваше благородие. Информаторы сообщили, что у него в личном составе сотня первоклассных бойцов. Среди них есть и боевые маги.
— И чтобы остановить их, вам нужно столько людей? — скептически спросил я.
— Да, нужно.