Сведу тебя с ума читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
На дорогу до аэропорта уходит почти два часа, в течение которых Стефа звонит мне пять раз подряд. Волнуется из-за того. Что ее отец не берет трубку.
В просторном зале нахожу ее не сразу. Смотрю в указанном ею направлении и не вижу.
— Максим! — вдруг окликает ее голос.
Перевожу взгляд вправо и замечаю сидящую в кресле брюнетку. Подняв руку вверх, она активно машет.
Стефа.
Блядь.
Ну, нахрена?..
— Привет, — говорю, подходя ближе.
Она поднимается на ноги и виснет на шее. Крепко прижавшись к щеке, окутывает меня ароматом духов с цветочным ароматом.
— Ты все еще растешь? — смеется немного неуверенно, — ты стал выше.
— Тебе показалось, — усмехаюсь, касаясь ее губ в коротком поцелуе, — вот так сюрприз!..
— Надо было заранее тебя предупредить. Или на такси домой ехать.
— Идем?..
— Да.
Беру за ручку ее чемодан и качу к выходу.
— Я хочу подарить папе майку в автографом Дитера Болена, — начинает тараторить, поспевая за мной, — ты не представляешь, сколько я за нее отвалила… Ты будешь в шоке, когда узнаешь!.
— Десять тысяч евро?
— Да… откуда ты знаешь?..
— Ты мне сама рассказывала…
Выходим на улицу и быстро шагаем по пешеходному переходу через проезжую часть. Я понятия не имею, как объяснять ей, почему мы едем в дом к моему отцу, а не ее.
— Ой, точно! — хохочет, прячась под капюшон, — Боже мой!.. Как холодно!
Снимаю машину с сигнализации и убираю чемодан в багажник. Стефа юркает на переднее сидение.
— Он будет в восторге! Он был их фанатом!
— Ага, я знаю, — сажусь рядом и сразу врубаю печку на максимум.
Жанной пахнет в салоне, или я с ума схожу?..
— Пристегнись.
— Хорошо…
Выруливаю с парковки через шлагбаум и сразу закуриваю.
— Ты что с собой сделала, Стефа?
Она замирает, нарочито медленно пристегивает ремень безопасности, а затем, сняв капюшон, разглаживает распущенные волосы.
— Тебе не нравится?
Нет. Категорически не нравится. Этими процедурами она добавила минимум пять лет к своему возрасту.
— Зачем?..
— Тебе не нравится? — повторяет тише.
— Нравится, Стеш… Просто понять не могу, зачем вы, девчонки, это делаете.
Потому что просто бесит, когда, подгоняя себя под выдуманный мультипликаторами стандарт красоты, превращают себя в одинаковых кукол.
Скосив на нее взгляд, смотрю на подкачанные губы и неестественно густые ресницы.
— Это красиво, — сипит моя невеста, густо краснея.
— Кто сказал? Подружки?..
— В Москве это норма, а я собираюсь здесь жить.
— Не делай так больше. Тебе это не требуется, ты и без этого красивая.