Стажерка в Академии Теней читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Я забираю его себе!
Минейр Мелар моргнул, точно не верил собственным глазам.
– Почему этот… из мира Ларул может остаться, а Кусь не может?
– Это долгая процедура! Надо оформить документы, найти работу!
– У него есть работа, – тихо сказала я. – Он мой фамильяр. Вот.
Пушистик вцепился мне в плечо всеми своими коготками – выдрать его теперь можно было только с мясом – и трясся от ужаса.
Аид смахнул тыльной стороной ладони пот со лба и устало качнул головой. По-моему, он попросту растерял все слова от моей наглости.
Да… Некоторые преподаватели жаловались ректору, что никто так не умеет вывести их из себя, как некая особа с огненным взрывом на голове вместо прически.
– На сегодня практика закончена, – глухо сообщил минейр Мелар.
– Отлично! – обрадовалась я, прежде чем сообразила, что это наказание.
Зато Кусь остался со мной.
Глава 8
Ничему меня жизнь не учит. Я снова проспала!
– Тэмми, молоко! – прокричала под дверью тетушка Мон. – А еще я скоро начну брать деньги за то, что каждое утро работаю будильником!
Я подскочила как ошпаренная, спихнув на пол подушку и едва не уронив Куся, который спал, пристроившись с краю постели.
– Кусь! Неужели ты не мог меня разбудить! Аид мне точно практику перечеркнет, и что тогда делать?
Кот флегматично потянулся, сладко жмуря зеленые глазищи. Быстро натянув платье, я сбегала за молоком, плеснула в блюдце половину и поставила на пол.
– Ешь давай!
Принялась собираться, на ходу жуя горбушку ячменного хлеба. Вооружилась расческой и честно попыталась распутать воронье гнездо, образовавшееся на голове.
"Заглянула в шкаф. Интересно, что я надеялась там увидеть? Магическим образом появившуюся новую одежду? В шкафу обнаружился запасной комплект формы – брюки и куртка. Слишком жарко, придется, как и вчера, идти в платье.
– Кусь, не скучай без меня! Кусь, ты почему молчишь?
– Какой шумный человеческий детеныш! – проворчал крусбыс. – Иди-иди…
– Не проголодаешься до вечера?..
– Фыррр. – Мне показалось, что кот смеется. – Проголодаюсь? Я? Не переживай за меня, не пропаду, не маленький!
По-моему, даже мой питомец держит меня за несмышленыша!
Я выскочила на улицу и только тогда сообразила, что Аид не показал мне отделение, где проходит службу.