Статус: все сложно читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
По пути решаю заехать в любимую пекарню. Там продают чудесные сливочные круассаны. Но именно сегодня, в ту самую минуту, как я подошла к кассе в надежде уже забрать себе последний, но свежеиспеченный, девушка передо мной опередила меня.
Сказать, что я разозлилась не сказать ничего.
– Девушка, а вы не могли бы взять что-то другое? Например, вон ту слойку с ветчиной? Очень вкусная, кстати, брала в прошлый раз, и это взрыв! – мой голос звучит раздражающе любезно, что даже щеки сводит от широкой улыбки.
– Я не ем мясо.
– Тогда возьмите сырную слойку, – теряю терпение. У меня поджимает время, а желудок просит закинуть в себя хоть что-то, кашу я все-таки отправила в мусорку. Пора заканчивать мучить себя и свой желудок, если эта еда мне не нравится.
– Девушка, я уже выбрала круассан.
Она расплачивается за покупку и уходит. А я остаюсь стоять у кассы и молчать.
– Слойку с сыром, с ветчиной, капуччино на кокосовом молоке и два эклера. С собой, пожалуйста.
И стоило мне сделать пару глотков наконец-то вкусного кофе и откусить слойку, как мир заиграл новыми красками. Я всегда очень быстро завожусь, но так же быстро остываю.
Когда я готовилась к ужину в нашей с Глебом квартире, то так же психовала. Любое неверное движение – и я теряла себя. Он стоял рядом, улыбался, а потом успокаивал. Брошенные пирожные в стену, выброшенное в мусорку блюдо – Глеб терпел все. Его это веселило. Ему нравилась та Мила, что на грани. И странно, что она то никуда и не делась.
До театра дохожу уже в хорошем настроении. На крыльце вижу девчонок. Они о чем-то весело разговаривают. Машут мне, как только увидели меня.
– А где твой любимый? – Света указывает на мою пустую руку
– Увели из-под носа.
И мы всем составом заходим в здание. Обсуждаем новую постановку, приезд нового режиссера, у которого есть опыт постановок как классики, так и современных произведений. Сейчас я в своей среде, и мне хорошо. Отвлекает.