Статус: все сложно читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Хотела заказать тебе, но боялась, что он остынет. Тогда будет невкусно.
– Расскажи мне, куда ты уезжаешь. Мы же так и не общались нормально после…
После Хорватии, хочется сказать. А лучше будет – после встречи с Милой.
– Одна крупная строительная фирма открывает филиал в Питере. Я прошла собеседование. Иногда полезно поставить галочку в строке “готовность к переезду”.
– Значит, это не случайно?
– Ты же должен был понимать, что тебе предстоял выбор, Глеб. И он явно не в мою пользу. Я это знала, понимала.
– Могла бы меня попросить помочь тебе в поиске. Но ты упорно все хотела сделать сама.
– Мне сейчас придется привыкать все делать самой.
– Рита, ты понимаешь, что всегда можешь мне позвонить, если потребуется помощь?
– Нет, Глеб, – она опустила свой взгляд. Голос тихий, усталый, – я делать так не буду. И ты понимаешь, что это наш с тобой последний разговор. Как бы мне не хотелось обратного.
– Мне жаль, Рита. Правда. Я прошу у тебя прощения. Я так и не стал твоим принцем.
– Ты им, получается, и не был. И не пытался им стать. Знаешь, я была уверена, что ты вернешься к Апраксиной. Даже удивлена, что мы с тобой так долго продержались.
Мила. Удар сердца слишком громкий, что заглушает на секунду все вокруг.
– Я не собирался возвращаться к Миле, – жесткая правда, что в момент обдает холодом.
– Ты зачитывался ее дневниками, всегда сравнивал меня с ней. Не ври хотя бы сейчас, Глеб. Это чувствовалось все. Женщина всегда такое чувствует.
– Прости, что прошла через это.
– Эти три с половиной года были лучшими. И я тебе благодарна за них."
"Рита украдкой посматривает на часы. Время еще есть. Я собирался вызвать ей такси, чтобы то довезло ее до вокзала. Сам уже не хочу. Это лишнее. Так провожают своих любимый и родных. А Рита не та.
Она поднимается с места, я следом. Какие-то еще дурацкие воспоминания, слова прощания, извинения. Это все забудется спустя недели, может, месяцы, но мы упорно их говорим.
Я обнимаю ее и шепчу какие-то сладкие слова, что у нее все будет хорошо.
– Ты знаешь, а ты научила меня главному.
– Чему же? – удивленно вскидывает на меня взгляд, губы растянула в улыбке.
– Любить – не значит быть слабым. Сказать о любви – не быть слабаком. Только я понял это поздно. Теперь надо будет исправить все.
Рита просто кивает.