Статус: все сложно читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Да, этот тот случай, когда эти правила надо соблюдать. А врать я не вижу смысла.
– Я бы предложил проводить тебя до дома. Но знаю, что ты на машине.
А вот здесь тебе минус, Миша. Предложить бы мог. Теперь не узнаешь, согласилась бы я или нет.
На прощание он клюет меня в щеку. Да, именно так. Это не поцелуй. Но даже такое касание хочется стереть. Отпечаток его губ на своей коже жжет. Неприятно и противно.
Мистер М говорит, что если тебе неприятно, то не надо терпеть. Надо ценить свои чувства. Не идти против себя.
Проклятый Мистер М. Даже в такие моменты его слова всплывают в памяти.
Дохожу до машины, завожу двигатель. Сейчас это обыденные вещи. А какое-то время назад я зареклась садиться за руль. Никогда и ни за что.
“Апраксина, переписываться с мужем на свидании… ай-ай-ай. Где Ваши манеры, госпожа экс-Навицкая?”
“Ты меня отвлекаешь!”
“Уже перешла черту?”
Ничего не отвечаю. Пусть думает, что хочет.
Домой доехала уже за полночь.
У меня маленькая квартира-студия. Папа хотел купить другую, побольше. Но я не вижу смысла. Здесь мне уютно. Комфортно. Как говорят, мой дом – моя крепость? Вот именно так.
Уснула быстро. Так всегда бывает после выступлений.
А утром я вижу непрочитанное сообщение. Глеб.
“Он не стоит того, чтобы ты переходила черту с ним. Балеринка, он ел блинчики со сгущенкой!!!”
Глава 6
Мила.
Свой выходной я обычно использую по максимуму. Встаю позже обычного, валяюсь в постели, могу посмотреть последние серии фильма.
Только потом варю себе эспрессо и думаю над тем, чем занять оставшуюся половину дня.
Прочитав сообщение от Глеба не находила себе места. Мысли разные. Начиналось все безобидно: он просто проходил мимо и увидел нас в окне. А потом я навыдумывала невозможное: ему не все равно и он проследил за мной. Как иначе он узнал про наш заказ в кафе?
Может, стоит этот вопрос задать ему?
Беру в руки телефон, открываю нашу переписку и зачем-то пробегаюсь глазами по этим строчкам.
Телефон отложить не успеваю. Он загорается.
“Зойка”
– Мы будем через пять минут у тебя. – Тон, не терпящий возражений.
– Через пять?
Я смотрю на свою студию.